Телеграм-канал Передовой инженерной школы "Промхимтех" Передовые инженерные школы Цель проекта — обеспечить высокопроизводительные экспортно ориентированные секторы экономики страны высококвалифицированными кадрами для достижения технологической независимости. Создавать новейшие виды высокотехнологичной продукции в партнерстве с высокотехнологичными компаниями Российской Федерации. О Школе «Промхимтех» Цель — сформировать новый научно-образовательный формат подготовки инженерного корпуса с применением передовых достижений в разработке химических технологий и цифровой трансформации для обеспечения устойчивого и опережающего развития высокотехнологичных компаний Российской Федерации. Задачи: 1. Разработка промышленных химических технологий закрывающего типа. 2. Переход к цифровым техникам и практикам исследования, прогнозирования свойств материалов, моделирования и проектирования промышленного производства химических продуктов. 3. Обеспечение устойчивости технологических цепочек компаний-партнеров, зависимых от продуктов малотоннажной химии. 4. Развитие существующих и создание новых высокотехнологичных компаний химической направленности. |
ФГБОУ ВО «КНИТУ»
5-7
Передовая инженерная школа "Промхимтех"
Передовая инженерная школа "Промхимтех" (ПИШ «Промхимтех» )
Режим работы
ПН-ПТ: с 9:00 до 17:00
E-mail
Правила приема в передовую инженерную школу "Промхимтех" по программам магистратуры
Олимпиада школьников "Е-фактор"
Программы вступительных испытаний в магистратуру Передовой инженерной школы «Промхимтех»
Программы магистратуры передовой инженерной школы "Промхимтех" (прием 2024 г.)
Архив новостей ПИШ
Промышленный технический совет
Совет директоров
Партнеры
Документы ПИШ
Клуб лидеров
ДОКУМЕНТЫ
Программа развития передовой инженерной школы
Положение о Промышленном Техническом Совете ПИШ ПромХимТех
Сотрудники
Все сотрудники
Абдулина Альфинур Хазибовна, Специалист по учебно-методической работе (Отдел профориентационной работы)
Адиатуллина Алина Наилевна, Специалист по учебно-методической работе (Отдел профориентационной работы)
Алексеева Ильсия Хамитовна, Специалист по учебно-методической работе (Отдел профориентационной работы)
Амерханова Гульнара Ильхамовна, Ведущий инженер (Кафедра «Технологии неорганических веществ и материалов»); Ассистент (Кафедра «Технологии неорганических веществ и материалов»); Младший научный сотрудник (Лаборатория современных минеральных удобрений)
Ампилова Динара Нурхатовна, Старший бизнес-аналитик (Центр по модернизации IТ-инфраструктуры); Руководитель группы разработки ПО (Лаборатория автоматизации и цифровизации производств малотоннажной и специальной химии в концепции индустрия 4.0)
Анисимова Виктория Ивановна, Доцент (Кафедра «Общей химической технологии»); Ведущий научный сотрудник (Кафедра «Общей химической технологии»); Ведущий научный сотрудник (Лаборатория цифрового моделирования)
Багавеев Ильдар Маратович, Инженер 1 категории (Кафедра «Общей химической технологии»); Ассистент (Кафедра «Общей химической технологии»); Младший научный сотрудник (Лаборатория цифрового моделирования)
Балдинов Андрей Андреевич, Инженер 1 категории (Кафедра «Общей химической технологии»); Ассистент (Кафедра «Общей химической технологии»); Инженер (Кафедра «Общей химической технологии»); Младший научный сотрудник (Лаборатория цифрового моделирования)
Бараева Линара Рифатовна, Доцент (Кафедра «Технологии неорганических веществ и материалов»); Старший научный сотрудник (Лаборатория современных минеральных удобрений)
Барнягина Ольга Вячеславовна, Начальник отдела (Отдел мониторинга научных проектов); Эксперт (Лаборатория полиолефинов)
Бастрикова Ирина Анатольевна, Специалист по учебно-методической работе (Отдел профориентационной работы)
Белякова Елена Александровна, Начальник отдела (Отдел дополнительного профессионального образования)
Березин Николай Борисович, Специалист по учебно-методической работе (Отдел профориентационной работы); Профессор (Кафедра «Технологии электрохимических производств»)
Бочков Максим Александрович, Ассистент (Кафедра «Общей химической технологии»); Старший научный сотрудник (Лаборатория цифрового моделирования)
Валиуллин Динар Линарович, Специалист по учебно-методической работе (Отдел профориентационной работы)
Васильев Роман Игоревич, Ведущий научный сотрудник (Лаборатория инженерных суперконструкционных пластиков)
Вельдер Элеонора Абрамовна, Специалист по учебно-методической работе (Отдел профориентационной работы)
Водопьянова Светлана Витальевна, Доцент (Кафедра «Технологии неорганических веществ и материалов»); Заведующий лабораторией (Лаборатория современных минеральных удобрений)
Гаврилов Евгений Николаевич, Заведующий кафедрой (Кафедра электротехники и энергообеспечения предприятий НХТИ ФГБОУ ВО «КНИТУ»); Доцент (Кафедра электротехники и энергообеспечения предприятий НХТИ ФГБОУ ВО «КНИТУ»); Старший научный сотрудник (Научно-исследовательская электротехническая лаборатория)
Гаврилова Елена Леонидовна, Заведующий кафедрой (Кафедра «Органической химии имени академика А.Е. Арбузова»); Профессор (Кафедра «Органической химии имени академика А.Е. Арбузова»); Специалист по учебно-методической работе (Отдел профориентационной работы)
Ганиев Ришат Наильевич, Доцент (Кафедра электротехники и энергообеспечения предприятий НХТИ ФГБОУ ВО «КНИТУ»); Старший научный сотрудник (Научно-исследовательская электротехническая лаборатория)
Гаффанова Регина Ильшатовна, Ассистент (Кафедра «Химической технологии переработки нефти и газа»); Младший научный сотрудник (Лаборатория малотоннажной химии и нефтегазового дела)
Гибадуллина Зульфия Мухаметгалиевна, Специалист по учебно-методической работе (Отдел профориентационной работы)
Гильманова Елена Сергеевна, Специалист по учебно-методической работе (Отдел профориентационной работы)
Гимадеева Татьяна Александровна, Специалист по учебно-методической работе (Отдел профориентационной работы)
Гиниятуллина Наталия Владимировна, Специалист по учебно-методической работе (Отдел профориентационной работы)
Гришин Сергей Вячеславович, Инженер (Лаборатория инженерных суперконструкционных пластиков); Преподаватель (Казанский технологический колледж федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Казанский национальный исследовательский технологический университет»)
Губайдуллина Альфия Максутовна, Инженер 1 категории (Комплексная лаборатория "НаноАналитика"); Ведущий научный сотрудник (Лаборатория современных минеральных удобрений); Доцент (Кафедра «Технологии неорганических веществ и материалов»)
Джумагелдиев Бегенч , Ассистент (Кафедра «Системотехники»); Инженер (Лаборатория цифровизации технологических процессов)
Дрягалкина Светлана Анатольевна, Специалист по учебно-методической работе (Отдел профориентационной работы)
Емельянов Илья Игоревич, Заведующий лабораторией (Лаборатория цифровизации технологических процессов); Доцент (Кафедра «Системотехники»)
Емельянычева Елена Анатольевна, Доцент (Кафедра «Химической технологии переработки нефти и газа»); Младший научный сотрудник (Лаборатория малотоннажной химии и нефтегазового дела)
Заикин Александр Евгеньевич, Профессор (Кафедра «Технологии пластических масс»); Эксперт (Лаборатория полиолефинов)
Закиров Ильяс Наилевич, Младший научный сотрудник (Лаборатория полиолефинов)
Зиятдинов Надир Низамович, Профессор (Кафедра «Системотехники»); Ведущий научный сотрудник (Лаборатория цифровизации технологических процессов)
Иванов Андрей Сергеевич, Руководитель проектов в области ИТ (Лаборатория автоматизации и цифровизации производств малотоннажной и специальной химии в концепции индустрия 4.0)
Идиатуллина Татьяна Ивановна, Инженер 1 категории (Кафедра «Технологии неорганических веществ и материалов»); Младший научный сотрудник (Лаборатория современных минеральных удобрений)
Калугин Леонид Ермолаевич, Ассистент (Кафедра «Технологии электрохимических производств»); Начальник отдела (Отдел профориентационной работы)
Камалов Роман Владимирович, Начальник управления (Управление развития научных проектов)
Карасева Юлия Сергеевна, Доцент (Кафедра «Химии и технологии переработки эластомеров»); Старший научный сотрудник (Лаборатория инженерных суперконструкционных пластиков)
Кияненко Елена Анатольевна, Доцент (Кафедра «Технологии синтетического каучука»); Ведущий научный сотрудник (Лаборатория полиолефинов)
Корнилов Анатолий Васильевич, Профессор (Кафедра «Технологии неорганических веществ и материалов»); Ведущий научный сотрудник (Лаборатория современных минеральных удобрений)
Котельникова Алла Николаевна, Специалист по учебно-методической работе 2 категории (Институт нефти, химии и нанотехнологий); Специалист по учебно-методической работе (Отдел дополнительного профессионального образования); Специалист по учебно-методической работе 1 категории (Научно-производственный центр «Панхимтех» федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Казанский национальный исследовательский технологический университет»)
Котова Нина Витальевна, Доцент (Кафедра «Химической технологии переработки нефти и газа»); Доцент (Научно-производственный центр «Панхимтех» федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Казанский национальный исследовательский технологический университет»); Специалист по учебно-методической работе (Отдел профориентационной работы)
Кузнецов Денис Александрович, Специалист по учебно-методической работе (Отдел дополнительного профессионального образования)
Куряшов Дмитрий Александрович, Заведующий лабораторией (Лаборатория малотоннажной химии и нефтегазового дела); Доцент (Кафедра «Химической технологии переработки нефти и газа»)
Лаврентьева Светлана Валентиновна, Ведущий инженер (Учебно-методический центр); Специалист по учебно-методической работе (Отдел образовательных программ)
Лаптева Татьяна Владимировна, Заведующий кафедрой (Кафедра «Системотехники»); Ведущий научный сотрудник (Лаборатория цифровизации технологических процессов); Профессор (Кафедра «Системотехники»)
Левшина Анастасия Владимировна, Специалист по учебно-методической работе 1 категории (Институт нефти, химии и нанотехнологий); Ассистент (Кафедра «Химической технологии переработки нефти и газа»); Специалист по учебно-методической работе (Отдел профориентационной работы)
Ли Екатерина Дмитриевна, Инженер (Лаборатория полиолефинов)
Лисаневич Мария Сергеевна, Доцент (Кафедра «Медицинской инженерии»); Ведущий научный сотрудник (Лаборатория суперконструкционных полимеров); Старший научный сотрудник (Лаборатория инженерных суперконструкционных пластиков)
Литвинова Ева Дмитриевна, Специалист по учебно-методической работе (Отдел профориентационной работы)
Лифанов Александр Дмитриевич, Доцент (Кафедра «Общей химической технологии»); Доцент (Кафедра «Физического воспитания и спорта»); Старший научный сотрудник (Лаборатория цифрового моделирования)
Люлинская Яна Львовна, Инженер 1 категории (Кафедра «Общей химической технологии»); Ассистент (Кафедра «Общей химической технологии»); Инженер (Кафедра «Общей химической технологии»); Младший научный сотрудник (Лаборатория цифрового моделирования)
Макарова Эльвина Геннадиевна, Инженер 2 категории (Кафедра «Системотехники»); Инженер (Лаборатория цифровизации технологических процессов)
Мингазов Рифат Радисович, Доцент (Кафедра «Химической технологии переработки нефти и газа»); Ведущий научный сотрудник (Лаборатория малотоннажной химии и нефтегазового дела)
Мингазова Гульфия Гайнутдиновна, Доцент (Кафедра «Технологии неорганических веществ и материалов»); Старший научный сотрудник (Лаборатория современных минеральных удобрений)
Мусин Ильдар Наилевич, Заведующий кафедрой (Кафедра «Медицинской инженерии»); Старший научный сотрудник (Лаборатория инженерных суперконструкционных пластиков)
Нажарова Лилия Назилевна, Старший научный сотрудник (Лаборатория современных минеральных удобрений); Доцент (Кафедра «Технологии неорганических веществ и материалов»)
Никифоров Антон Андреевич, Заведующий лабораторией (Лаборатория инженерных суперконструкционных пластиков); Доцент (Кафедра «Химии и технологии переработки эластомеров»); Старший научный сотрудник (Лаборатория суперконструкционных полимеров)
Новиков Николай Александрович, Ассистент (Кафедра «Общей химической технологии»); Инженер (Кафедра «Общей химической технологии»); Младший научный сотрудник (Лаборатория цифрового моделирования)
Нугуманова Гульнара Наиловна, Доцент (Кафедра «Технологии синтетического каучука»); Ведущий научный сотрудник (Лаборатория каучуков специального назначения)
Нургалиева Налима Аманбаевна, Специалист по учебно-методической работе (Отдел профориентационной работы)
Нуруллина Наталья Михайловна, Доцент (Кафедра «Общей химической технологии»); Ведущий научный сотрудник (Кафедра «Общей химической технологии»); Старший научный сотрудник (Лаборатория цифрового моделирования)
Овсиенко Любовь Васильевна, Начальник управления (Управление по развитию партнерских проектов)
Павлов Сергей Борисович, Заведующий лабораторией (Комплексная лаборатория "Катализ в нефтепереработке и нефтегазохимии"); Ассистент (Кафедра «Общей химической технологии»); Младший научный сотрудник (Лаборатория цифрового моделирования)
Палей Руслан Владимирович, Директор
Панов Никита Максимович, Инженер (Лаборатория полиолефинов)
Панфилова Ольга Александровна, Доцент (Кафедра «Химии и технологии переработки эластомеров»); Старший научный сотрудник (Лаборатория инженерных суперконструкционных пластиков)
Первухин Денис Дмитриевич, Техник (Кафедра «Системотехники»); Доцент (Кафедра «Системотехники»); Старший научный сотрудник (Лаборатория цифровизации технологических процессов)
Плешков Виктор Анатольевич, Доцент (Кафедра «Технологии неорганических веществ и материалов»); Старший научный сотрудник (Лаборатория современных минеральных удобрений)
Поливанов Ярослав Мстиславич, Начальник отдела (Отдел профориентационной работы); Доцент (Кафедра «Государственного управления, истории, социологии»)
Понкратов Антон Станиславович, Старший преподаватель (Кафедра «Химической кибернетики»); Специалист по учебно-методической работе (Отдел образовательных программ); Старший преподаватель (Кафедра менеджмента и гуманитарных дисциплин БФ ФГБОУ ВО «КНИТУ»)
Пучкова Татьяна Львовна, Доцент (Кафедра «Общей химической технологии»); Ведущий научный сотрудник (Лаборатория цифрового моделирования)
Рахматуллина Алевтина Петровна, Профессор (Кафедра «Технологии синтетического каучука»); Ведущий научный сотрудник (Лаборатория каучуков специального назначения)
Родионов Илья Сергеевич, Инженер 1 категории (Кафедра «Общей химической технологии»); Ассистент (Кафедра «Общей химической технологии»); Инженер (Кафедра «Общей химической технологии»); Младший научный сотрудник (Лаборатория цифрового моделирования)
Сазонов Олег Олегович, Доцент (Кафедра «Технологии синтетического каучука»); Заведующий лабораторией (Лаборатория полиолефинов)
Сафина Миляуша Илгизаровна, Специалист по учебно-методической работе (Отдел профориентационной работы)
Сафиуллина Татьяна Рустамовна, Заведующий кафедрой (Кафедра «Технологии синтетического каучука»); Доцент (Кафедра «Технологии синтетического каучука»); Заведующий лабораторией (Лаборатория каучуков специального назначения)
Сахбутдинова Алина Михайловна, Специалист по учебно-методической работе (Отдел профориентационной работы)
Сильвестрова Анна Сергеевна, Специалист по учебно-методической работе 2 категории (Институт технологии легкой промышленности, моды и дизайна); Старший научный сотрудник (Лаборатория цифровизации технологических процессов); Старший преподаватель (Кафедра «Системотехники»)
Спирюхин Игорь Александрович, Начальник управления (Управление информационных технологий); Руководитель группы разработки ПО (Лаборатория автоматизации и цифровизации производств малотоннажной и специальной химии в концепции индустрия 4.0)
Стародубец Елена Евгеньевна, Доцент (Кафедра «Неорганической химии имени профессора Н.С. Ахметова»); Доцент (Кафедра химической технологии органических материалов БФ ФГБОУ ВО «КНИТУ»); Специалист по учебно-методической работе (Отдел профориентационной работы)
Старостина Наталья Анатольевна, Ведущий инженер (Учебно-методический центр); Специалист по учебно-методической работе (Отдел образовательных программ)
Суворова Ирина Анатольевна, Доцент (Кафедра «Общей химической технологии»); Старший научный сотрудник (Лаборатория цифрового моделирования)
Суимбаева Риза Айковна, Специалист по учебно-методической работе (Отдел профориентационной работы)
Сулейманова Алсу Зулькарнаеновна, Заведующий лабораторией (Кафедра «Технологии неорганических веществ и материалов»); Младший научный сотрудник (Лаборатория современных минеральных удобрений)
Табачная Ольга Вячеславовна, Специалист по учебно-методической работе (Отдел профориентационной работы)
Темникова Надежда Евгеньевна, Доцент (Кафедра «Технологии пластических масс»); Ведущий научный сотрудник (Лаборатория полиолефинов)
Тумаева Елена Викторовна, Заместитель директора по научной работе (Руководство НХТИ ФГБОУ ВО «КНИТУ»); Доцент (Кафедра электротехники и энергообеспечения предприятий НХТИ ФГБОУ ВО «КНИТУ»); Заведующий лабораторией (Научно-исследовательская электротехническая лаборатория)
Тунцева Светлана Николаевна, Доцент (Кафедра «Общей химической технологии»); Ведущий научный сотрудник (Кафедра «Общей химической технологии»); Старший научный сотрудник (Лаборатория цифрового моделирования)
Урываева Ирина Анатольевна, Специалист по учебно-методической работе 1 категории (Отдел образовательных программ)
Фазылова Дина Ильдаровна, Доцент (Кафедра «Технологии синтетического каучука»); Старший научный сотрудник (Лаборатория каучуков специального назначения)
Файзуллин Ильнур Зиннурович, Доцент (Кафедра «Химии и технологии переработки эластомеров»); Старший научный сотрудник (Лаборатория инженерных суперконструкционных пластиков)
Фархуллина Ирина Михайловна, Специалист по учебно-методической работе (Отдел дополнительного профессионального образования)
Фаткуллина Диляра Ильнуровна, Ассистент (Кафедра «Химической технологии переработки нефти и газа»); Младший научный сотрудник (Лаборатория малотоннажной химии и нефтегазового дела)
Фунт Ирина Петровна, Специалист по учебно-методической работе (Отдел профориентационной работы)
Харлампиди Харлампий Эвклидович, Заведующий лабораторией (Лаборатория цифрового моделирования); Ведущий научный сотрудник (Кафедра «Общей химической технологии»); Профессор (Кафедра «Общей химической технологии»)
Хацринов Алексей Ильич, Заведующий кафедрой (Кафедра «Технологии неорганических веществ и материалов»); Заведующий лабораторией (Лаборатория современных минеральных удобрений)
Черезова Елена Николаевна, Профессор (Кафедра «Технологии синтетического каучука»); Ведущий научный сотрудник (Лаборатория каучуков специального назначения); Эксперт (Лаборатория каучуков специального назначения)
Чихирев Олег Алексеевич, Специалист по учебно-методической работе (Отдел профориентационной работы)
Шавалиев Рамис Радифович, Начальник отдела (Отдел административного сопровождения); Начальник отдела (Отдел развития медиатехнологий)
Шарипов Рустем Райнурович, Младший научный сотрудник (Лаборатория малотоннажной химии и нефтегазового дела)
Шиченков Роман Алексеевич, Специалист по учебно-методической работе (Отдел профориентационной работы)
Шишкина Нэлли Наримановна, Доцент (Кафедра «Технологии синтетического каучука»); Старший научный сотрудник (Лаборатория каучуков специального назначения)
Шишков Дмитрий Игоревич, Специалист по учебно-методической работе (Отдел профориентационной работы)
Шиян Дарья Александровна, Доцент (Кафедра «Общей химической технологии»); Ведущий научный сотрудник (Лаборатория цифрового моделирования)
Эбель Анна Оттовна, Начальник управления (Управление образовательных программ)
Юнусова Гулия Латыповна, Специалист по учебно-методической работе (Отдел профориентационной работы)
Юсупова Алсу Ансаровна, Профессор (Кафедра «Технологии неорганических веществ и материалов»); Старший научный сотрудник (Лаборатория современных минеральных удобрений)
Ямалитдинова Гузель Рифатовна, Специалист по учебно-методической работе (Отдел профориентационной работы)
Янов Владислав Владимирович, Доцент (Кафедра «Технологии синтетического каучука»); Заведующий лабораторией (Лаборатория каучуков специального назначения)
Подразделения