Что нам снег и дождик проливной: КНИТУ стал лучшим на соревнованиях по лёгкой атлетике

13.05.2024

На днях на стадионе «Трудовые резервы» проводились соревнования по лёгкой атлетике Спартакиады образовательных организаций высшего образования Республики Татарстан 2023/2024 учебного года. Сборная КНИТУ заняла 1 место среди всех нефизкультурных вузов.

Наша победа ковалась в непростых погодных и соревновательных условиях.
Бегать при температуре +5, которая опускается до нуля при дожде и ветре, было непросто, а противостоять приходилось самым сильным соперникам.

«В соревнованиях участвовали команды из 16 образовательных учреждений, – прокомментировал итоги один из тренеров наших ребят Александр Петров. – В общем зачёте КНИТУ уступил Поволжскому университету физической культуры, спорта и туризма, но этот вуз выступает вне общего зачёта, как спортивный вуз. Поэтому мы по набранным очкам смогли возглавить турнирную таблицу, оставив позади таких сильных соперников, как КФУ и КНИТУ-КАИ».

Наша гордость – тренеры и их подопечные:
- Екатерина Данилова и Александр Петров – тренеры сборной КНИТУ
- Данил Чечела - 1 место прыжки в длину (ИППБТ)
- Павел Петрушин - 1 место в беге на 100 метров и 200 метров (ИППБТ)
- Елизавета Поротикова - 1 место в толкании ядра (ИППБТ)
- Валерия Громова - 1 место в беге на 100 метров и 1 место в беге на 100 метров с барьерами (ИППБТ)
- Данил Песков – 1 место в беге на 400 метров, 1 место в беге на 400 метров с барьерами (ИППБТ)
- Дарина Юсупова -1 место в беге на 200 метров (ИППБТ)
- Эльдар Федотовский - 3 место - прыжки в длину (ИУАИТ)
- Мария Васильева -3 место в беге на 3000 метров (ИНХН).

Источник: Кафедра физического воспитания и спорта