В КНИТУ состоится цикл лекций от представителя Ханойского университета наук и технологий

14.05.2024

С 15 по 22 мая в КНИТУ на кафедре технологии синтетического каучука в рамках реализации гранта Правительства Республики Татарстан «Алгарыш» стартует цикл лекций по образовательной программе «Наноматериалы на основе биополимеров и их применение» кандидата химических наук, доцента Ханойского университета наук и технологий Ле Куанг Зиена.

График проведения лекций:

Среда, 15 мая
13:00 – 14:30; Б-315
Тема: «Биополимеры как источник получения наноматериалов. Целлюлоза и методы производства. Хитин и хитозан, методы производства. Освоение методик по изготовлению наноцеллюлозы из древесной целлюлозы»

Четверг, 16 мая
13:00 – 14:30; Б-315
Тема: «Наноцеллюлоза. Номенклатура и типы наноцеллюлозы. Освоение методик по изготовлению наноцеллюлозы из древесной целлюлозы. Методы получения наноцеллюлозы. Освоение методик по изготовлению наноцеллюлозы из рисовой щелухи»

Пятница, 17 мая
9:40 – 11:10; Б-315
Тема: «Характеристика наноцеллюлозы и области применения; Модификация наноцеллюлозы. Нанохитозан. Методы получения и свойства нанохитозанов»

Суббота, 18 мая
10.00-11.30; Б-213