У студента КТК-КНИТУ - золото регионального чемпионата «Абилимпикс»

16.05.2024

На днях в Казани стартовал региональный чемпионат «Абилимпикс» - конкурс мастерства и творчества среди людей с особенностями здоровья. В соревнованиях заявлено порядка 500 участников. Студент 3 курса КТК-КНИТУ Александр Горшунов завоевал в компетенции «Мультимедийная журналистика» 1 место.

Наш участник смог обойти достойных соперников из других городов республики и занять лидерскую позицию.

«Соревнование состояло из трёх модулей, - рассказывает Александр. – Сначала нужно было сделать несколько фотографий и отредактировать их. Затем создать видеоролик и записать интервью с участниками других компетенций. И в завершение - написать лонгрид на сайте тильда».

В «Абилимпиксе» Александр учувствует уже третий год. Ранее он пробовал себя в компетенции «Сборка-разборка компьютерной техники» и смог завоевать серебро, затем – в компетенции «Мультимедийная журналистика» и снова занял 2 место. В этом году ценой труда и усилий он получил заслуженное золото. В ближайших планах победителя – получение высшего образования в КНИТУ.

Источник: Управление медиакоммуникаций