Творческий дуэт КНИТУ стал лауреатом конкурса исполнителей «Балкыш»

16.05.2024

На прошедшем недавно в Казани городском этапе Республиканского фестиваля самодеятельных исполнителей «Балкыш» (Сияние) звания лауреата удостоен вокально-инструментальный дуэт представителей КНИТУ — Аллы Кайбияйнен и Александра Петухова.

Начальник пресс-центра Алла Адольфовна Кайбияйнен (вокал, гитара) и ветеран университета, до выхода на заслуженный отдых профессор кафедры технологии синтетического каучука Александр Александрович Петухов (вокал) исполнили песню Константина Листьева на стихи Алексея Суркова «В землянке». С этим номером коллеги прошли отборочный районный этап (Вахитовского района).

Также Алла Кайбияйнен исполнила соло песню Булата Окуджавы «Нам нужна одна Победа».

–Наше выступление мы посвятили Дню Победы, – рассказала Алла Адольфовна. – Пусть эта песня станет данью признательности тем, кто защитил в годы войны нашу Родину и наше будущее.

Поздравляем коллег и желаем чаще видеть их творческий дуэт на университетских мероприятиях!

профессор Алевтина Рахматуллина,
председатель совета ветеранов КНИТУ