В КНИТУ выбрали студенческих лидеров

17.05.2024

На днях в нашем университете прошел конкурс «Студенческий лидер КНИТУ-2024». Мероприятие проходит ежегодно и позволяет каждому студенту проявить свои лидерские качества, почувствовать дух командной работы и поддержку близких людей.

Масштабный проект реализуется в течение месяца. В апреле состоялись отборочные этапы в каждом из восьми институтов. На них были определены студенческие лидеры, пять из которых представили свои институты в финале конкурса. Участники рассказали о себе, показали знания в «Блице», а потом защитили свои креативные идеи в конкурсе «Проектирование».

В финале приняли участие 5 прекрасных девушек-дебютанток конкурса.
По результатам всех испытаний третье место заняла Лейсан Хасанзянова (ИНХН), второе – у Елизаветы Закурдаевой (ИП), первое место и звание студенческого лидера завоевала Ассоль Яковлева (ИХНМ).
«Для меня этот конкурс – это в первую очередь возможность показать то, чего я сама смогла достичь, а также набраться опыта публичных выступлений и посмотреть на работу других конкурсантов, перенять что-то полезное и интересное для себя, - рассказала победительница. – Я очень благодарна нашему вузу и студенческой секции профкома КНИТУ, что студентам предоставляют возможность развиваться, участвовать в различных конкурсах и мероприятиях. На достигнутом не планирую останавливаться, ведь дальше – больше!».
Специальным призом от передовой инженерной школы КНИТУ «Промхимтех» была отмечена Елизавета Закурдаева, а в конкурсе лучшей группы поддержки самыми ярыми болельщиками оказалась команда Анастасии Невротовой (победительницы отборочного этапа от ИППБТ).

Василь Муллагалиев, заместитель председателя Профкома КНИТУ по работе со студентами и аспирантами.

Фото: Анна Могильникова, Олег Григорьев

Источник: Профком КНИТУ