Спортивная инфраструктура

В КНИТУ кафедрой физического воспитания и спорта (ФизВС) ежегодно совместно с республиканским центром «Патриот» проводится спартакиада по военно-прикладным видам спорта.

Спортивный клуб, входящий в состав спортивной инфраструктуры КНИТУ, осуществляет большую профориентационную работу по привлечению выпускников школ – спортсменов к учебе и занятиям спортом в КНИТУ. Ежегодно более 100 молодых спортсменов становятся студентами КНИТУ.

Ежегодно около 8000 студентов посещают основные группы по дисциплине «Физическая культура», из них около 20% посещают группы лечебной физкультуры и специальные медицинские группы. Работают в КНИТУ и группы здоровья для ППС.

Важное место в организации досуга и отдыха отводится оздоровительно-спортивному лагерю университета, в котором за последние 5 лет отдохнуло свыше двух тысяч студентов, преподавателей и школьников. Технологический университет – один из немногих вузов республики, который не только сохранил Спортивно-оздоровительный лагерь «Зеленый бор», но и продолжает работу по его развитию. Ежегодно в СОЛ «Зеленый бор» отдыхают и проходят оздоровление более 300 студентов.

Расписание спортивных секций КНИТУ на 2018-2019 уч. год

Источник: ФизВС