Профильные направления

2. «Оборудование нефтегазопереработки».

Форма обучения: очная, заочная

Квалификация: бакалавр

Срок обучения: 4 года (очная)

Вступительные испытания: математика, русский язык, физика

Руководитель программы - профессор Поникаров Сергей Иванович

Концепция программы: подготовка специалистов, обладающих знаниями в области разработки и эксплуатации оборудования химических и нефтехимических производств, а также способных принимать участие в работах по доводке и освоению производства новой продукции, оформлять различные виды технической документации, иметь знания в области техники безопасности на производстве.

Наличие близких направлений магистратуры для дальнейшего обучения: 15.04.02 «Технологические машины и оборудование».

Предполагаемые виды деятельности: бакалавр будет обладать знаниями, позволяющими разрабатывать и эксплуатировать оборудование химического, нефтехимического и нефтеперерабатываю-щего комплекса.

Реализуется на кафедре «Машины и аппараты химических производств». Распределение выпускников на предприятия химического, нефтехимического и машиностроительного комплекса: ОАО «Казаньоргсинтез», ОАО «Нижнекамскнефтехим», ОАО «ТАНЕКО», ОАО «ТАИФ-НК», ОАО «Роснефть», ОАО «Лукойл».

Источник: КНИТУ