Проектирование технологических машин и комплексов

ИНСТИТУТ ХИМИЧЕСКОГО И НЕФТЯНОГО МАШИНОСТРОЕНИЯ

МЕХАНИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

Направление подготовки: 15.05.01 «Проектирование технологических машин и комплексов»,
специализация: «Проектирование технологических машин и комплексов»

Квалификация: специалист
Срок обучения: 5,5 лет (очная)
Вступительные испытания: математика, русский язык, физика

Руководитель программы: профессор Клинов Александр Вячеславович

Концепция подготовки: привлечение современной модели проектного образования. Обучение как отечественным, так и зарубежным стандартам проектирования химических и нефтехимических производств. Углубленное изучение английского языка. Программа подготовки проводится при участии инженерно-внедренческого центра "Инжехим" (ИВЦ "Инжехим"), где студент проходит практику в процессе обучения.

Наличие близких направлений магистратуры для дальнейшего обучения: 18.04.01 «Химическая инженерия для инновационного предпринимательства»

Предполагаемые виды деятельности: специалист будет обладать знаниями, позволяющими моделировать и проектировать химико-технологические процессы, осваивать и проектировать новые производства, а также модернизировать-реконструировать существующие производства.

Реализуется на кафедре «Процессы и аппараты химической технологии», которая является базовой при получении химико-технологического образования. Для подготовки высококвалифицированных кадров кафедра располагает комплексом учебных и научно-исследовательских лабораторий, оснащенных современным оборудованием и приборами (каталитических и мембранных процессов, пилотных тепло- и массообменных установок), вычислительная лаборатория, компьютерным классом курсового проектирования.

Источник: КНИТУ