Оборудование нефтегазовых производств



Большое количество грандиозных отечественных проектов последних десятилетий в нефтегазовой сфере (таких, как введение в эксплуатацию газопроводов «Ямал-Европа», «Россия-Турция», «Голубой поток», поставка Газпромом сжиженного природного газа за рубеж, введение в эксплуатацию Южно-Русского месторождения, вхождение «Газпрома» в проект «Сахалин-2», подписание Газпромом и итальянским концерном ENI Меморандума о взаимопонимании и о реализации проекта «Южный поток», введение в строй в 2012 году в соответствии с договором между Россией и Германией самого длинного подводного маршрута экспорта газа в мире — магистрального газопровода «Северный поток», проходящего по дну Балтийского моря) свидетельствует о том, что возможности роста, функционирования и развития ведущего нефтегазового сектора отечественной экономики за счет прежней сырьевой базы, устаревших оборудования и технологий фактически исчерпаны.

Будущее отрасли связано с развитием инновационной деятельности, а, следовательно, с привлечением в отрасль высококвалифицированных специалистов, способных, в том числе, заниматься техническим перевооружением старых и формированием новых стратегических центров нефте- и газодобычи. В связи с этим реализация курса «Оборудование нефтегазовых производств», формирующего профессиональные компетенции в сфере эксплуатации и технического обслуживания оборудования нефте- и газопроводов и нефте- и газохранилищ, является актуальной, теоретически и практически значимой.

Условия обучения

Продолжительность программы — 72 часа, из которых 50 % — очное обучение и 50 % — обучение с применением дистанционных образовательных технологий.

Занятия проводят высококвалифицированные преподаватели — профессора и доценты, действующие специалисты предприятий. Программы завершаются итоговым занятием и выдачей документа о квалификации — удостоверения установленного образца.

Для физических лиц обучение бесплатное. Для компаний обучение бесплатное при условии предоставления справки о софинансировании реализации программы в части предоставления помещений, техники, оборудования, реактивов, электроэнергии и т.п. для проведения занятий)

Обучение проводится по адресу: г. Казань, ул. Попова, д. 10 (Институт дополнительного профессионального образования ФГБОУ ВО «КНИТУ»). Возможно обучение на территории Вашей компании при численности слушателей на одну программу не менее 20 чел.

Обучение будет организовано в период с 25 ноября по 20 декабря 2019 г. (конкретные даты определяются по договорённости)

Контакты

  • телефоны в Казани: +7 843 279-40-49, 231-41-02
  • электронная почта: idpoknitu@mail.ru

Приложение:


Источник: Институт дополнительного профессионального образования