Инновационные и информационно-коммуникационные образовательные технологии в высшей школе



Программа повышения квалификации «Инновационные и информа­ционно-коммуникационные образовательные технологии в высшей школе» направлена на формирование и развитие способности использо­вать систематизированные интегративные психолого-педагогические знания и навыки, обеспечивающие готовность преподавателя вуза к эффективному приме­нению образовательных технологий в условиях технологизации и информатиза­ции образования.

Программа поз­воляет охватить такие аспекты, как государственная политика в образовании, технологический подход в обра­зовании, образова­тельная технология как основа организации многоуровневого образовательного процесса вуза, проектирование и ре­ализация образовательной технологии, современные вузовские тех­нологии коммуникации, компьютерные наукоемкие технологии обучения, технологии образования взрослых.

Каждым слушателем по окончании программы осуществляется выполнение и защита индивидуального проекта, тематика которого учитывает потребности высшей школы в технологи­зации и информатизации учебного процесса.

Условия обучения

Объем программы — 72 часа.

Занятия проводят высококвалифицированные преподаватели — профессора и доценты, специалисты-практики. Программы завершаются итоговым занятием и выдачей документа о квалификации установленного образца.

Программа реализуется бесплатно. Обучение проводится по адресу: г. Казань, ул. Попова, д. 10 (Институт дополнительного профессионального образования ФГБОУ ВО «КНИТУ»). Возможно обучение на территории Вашей компании при численности слушателей на одну программу не менее 20 чел.

Обучение будет организовано в период с 20 ноября по 20 декабря 2019 г. (конкретные даты определяются по договорённости)

Руководитель проекта

Директор ЦППКП, профессор Владимир Владимирович Кондратьев
  • телефоны в Казани: +7 843 231-41-34, 279-40-49
  • электронная почта: cppkp@kstu.ru

Источник: Центр переподготовки и повышения квалификации преподавателей вузов