Психолого-педагогическое сопровождение интегративной профессиональной деятельности научно-педагогических кадров в инновационном вузе



Программа повышения квалификации «Психолого-педагогическое сопровождение интегративной профессиональной деятельности научно-педагогических кадров в инновационном вузе» направлена на разработку и продвижение востребованных обра­зовательных программ для целевых аудиторий с учетом требований профессио­нальных стандартов, современных технологий преподавания, формулирования образовательных результатов и использования релевантных способов их оценки, изучение возрастно-психологических и индивидуально-психологических особен­ностей студентов.

Целью реализации программы является совер­шенствование слушателей в области психолого-педагогической подготовки, по­вышение профессионального уровня и готовности к эффективной педагогической и учебно-методической профессиональной деятельности обучению, воспитанию, методическому обеспечению учебного процесса в инновационном вузе. Сфера применения слушателями полученных профессиональных компетенций, умений и знаний: мониторинг, планирование, организация, стимулирование и мотивация деятельности собственной деятельности и деятельности студентов, оценка каче­ства и самооценка педагогической деятельности, направленной на формирование профессиональной компетентности в инновационноориентированном вузе.

Программа полностью размещена в виртуальной среде обучения на платформе MOODLE ФГБОУ ВО «КНИТУ». Этот электронный ресурс содержит, помимо ос­новного материала, гиперссылки на актуальные сторонние ресурсы. Каждым слушателем по окончании программы осуществляется выполнение и защита ин­дивидуального проекта.

Условия обучения

Объем программы — 72 часа.

Занятия проводят высококвалифицированные преподаватели — профессора и доценты, специалисты-практики. Программы завершаются итоговым занятием и выдачей документа о квалификации установленного образца.

Программа реализуется бесплатно. Обучение проводится по адресу: г. Казань, ул. Попова, д. 10 (Институт дополнительного профессионального образования ФГБОУ ВО «КНИТУ»). Возможно обучение на территории Вашей компании при численности слушателей на одну программу не менее 20 чел.

Обучение будет организовано в период с 20 ноября по 20 декабря 2019 г. (конкретные даты определяются по договорённости)

Руководитель проекта

Директор ЦППКП, профессор Владимир Владимирович Кондратьев
  • телефоны в Казани: +7 843 231-41-34, 279-40-49
  • электронная почта: cppkp@kstu.ru

Источник: Центр переподготовки и повышения квалификации преподавателей вузов