Специальности и направления кафедры ПАХТ

На кафедре ведется обучение по следующим специальностям

Проектирование технологических комплексов химических и нефтехимических производств

Краткая аннотация учебного плана

Преимущества:

1. Образовательная программа построена на лучших традициях инженерной подготовки (с получением диплома инженера).
  2. Непрерывная подготовка (5,5 лет).
  3. Привлечение современной модели проектного образования.

Проектное обучение - система обучения, в которой процесс получения теоретических знаний жестко связан с выполнением практического проекта, часто охватывающего несколько смежных дисциплин. При этом студентам предоставляется широкая самостоятельность в работе, когда преподаватель чаще всего выступает в роли консультанта или эксперта.

4. Программа подготовки проводится при участии Инженерно-Внедренческий Центр "Инжехим" (ИВЦ "Инжехим")
  5. Углубленное изучение английского языка.
  6. Возможность трудоустройства с младших курсов.
  7. Студент в процессе подготовки с младших курсов начинает участвовать в работах по выполнению проектов (гранты, хоздоговора, работа на кафедре, ИВЦ "Инжехим") и решению задач, которые будут возникать в будущей профессиональной деятельности.
  8. Дополнительная стипендия лучшим студентам на конкурсной основе (ИВЦ "Инжехим").
  9. В обучении используются современные программы проектирования и моделирования химико-технологических процессов.
  10. Выполнение курсовых и дипломных работ с привязкой к проектам модернизации-реконструкции реальных производств.
  11. Стажировки в ведущих отечественных и зарубежных вузах, участие в международных форумах и конференциях.
  12. Приглашение ведущих мировых и отечественных специалистов на семинары и для чтения лекций по отдельным предметам.
  13. Занятия по спецкурсам ведут преподаватели с опытом работы на производстве.
  14. Обучение как отечественным, так и зарубежным стандартам проектирования химических и нефтехимических производств.

Химическая инженерия для инновационного предпринимательства

Направление подготовки: 240100 Химическая технология

Концепция программы

Магистерская образовательная программа "Химическая инженерия для инновационного предпринимательства" имеет междисциплинарный инженерно-экономический характер, что позволяет будущим магистрам вместе с инженерной деятельностью создавать и успешно руководить собственными малыми предприятиями, выпускающими инновационную продукцию.

В 2013 году программа прошла международную аккредитацию в Аккредитационном центре Ассоциации инженерного образования России и получила международный знак EUR-ACE®, что свидетельствует о признании высокого качества программы на общеевропейском уровне!

Характеристики:

• Срок обучения: 2 года
  • Квалификация (степень): магистр

Подробную информацию о программе можно узнать на кафедре ПАХТ тел. +7 (843) 231-40-46.

Источник: ПАХТ