Хромато-масс спектрометр "Кристалл МС"

Хромато-масс спектрометр Кристалл МС

(Аппаратно-программный комплекс "Хроматэк - Кристалл 5000" с масс-спектрометрическим детектором)

Назначение и область применения Хромато-масс-спектрометр "Кристалл МС" предназначен для анализа неагрессивных жидкостей с температурой кипения до 270 ºС (спирты, эфиры, альдегиды, кетоны и т.д. кроме галогенпроизводных).

Описание

Принцип действия комплекса основан на применении методов газо-адсорбционной, хроматографии в изотермическом режиме, режиме линейного программирования температуры колонок и методов масс-спектрометрии. Комплекс состоит из газового хроматографа на базе "Хроматэк-Кристалл К5000.1" с пламенно-ионизационным детектором; масс-спектрометрического детектора (МСД) DSQ фирмы Finigan; устройства для ручного и автоматического ввода жидких проб и дополнительного газохроматографического и масс-спектрометрического оборудования.

Источник: ЦКП Нанотехнологии и наноматериалы