Всероссийская студенческая олимпиада «Химия и физика высокомолекулярных соединений»

Участник олимпиады - 2009

Итоги Всероссийской студенческой олимпиады «Химия и физика полимеров» 2013г.

21-23 мая 2013 года в Казанском национальном исследовательском технологическом университете состоялся третий (заключительный) тур Всероссийской студенческой олимпиады «Химия и физика полимеров».

В олимпиаде приняли студенты из 7 вузов РФ. Помимо студентов Казанского национального исследовательского технологического университета в олимпиаде приняли участие студенты Новомосковского института РХТУ им. Д.И. Менделеева, Волгоградского государственного технического университета, Самарского государственного технического университета, Вятского государственного университета, Воронежского государственного университета инженерных технологий.

В состав жюри олимпиады вошли высококвалифицированные преподаватели университета, руководители студенческих команд, ведущие ученые, приглашенные на олимпиаду.

Из истории проведения олимпиады

С 2007 года в Казанском национальном исследовательском технологическом университете проводится третий (заключительный) тур Всероссийской студенческой олимпиады «Химия и физика высокомолекулярных соединений».

К участию в олимпиаде ежегодно приглашаются студенты вузов России, имеющие гражданство РФ, проходящие обучение по специальностям 240501 – Химическая технология высокомолекулярных соединений и 240502 – Технология переработки пластических масс и эластомеров, направлениям 240000, 240500, изучающие дисциплину «Химия и физика высокомолекулярных соединений» в текущем учебном году или закончившие ее изучение в прошедшем году.

Олимпиада проводится в очной форме.

Победители и призеры олимпиады в личном зачете награждаются дипломами Рособразования и выдвигаются оргкомитетом и жюри на премию Правительства РФ.

Помимо студентов КНИТУ, в олимпиаде принимают участие студенты ведущих технических и технологических вузов России, таких как:

• Алтайский государственный технологический университет им. И.И.Ползунова,
  • Волгоградский государственный технический университет,
  • Волжский политехнический институт,
  • Воронежская государственная технологическая академия,
  • Вятский государственный университет,
  • Кузбасский государственный технический университет,
  • Ивановский государственный химико-технологический университет,
  • Нижегородский государственный университет,
  • РХТУ им. Д.И.Менделеева,
  • Новомосковский институт РХТУ им. Д.И.Менделеева,
  • Самарский государственный технический университет,
  • Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет),
  • Южно-Российский государственный технический университет,
  • Ярославский государственний технический университет.

Архив

Итоги Всероссийской студенческой олимпиады «Химия и физика высокомолекулярных соединений - 2010»

Об итогах олимпиады «Химия и физика высокомолекулярных соединений - 2009»

Информационное сообщение о проведении Всероссийской студенческой олимпиады по химии и физике высокомолекулярных соединений (III тур) 22-24 сентября 2009 г.

Итоги Всероссийской студенческой олимпиады «Химия и физика высокомолекулярных соединений - 2008».

Второе информационное сообщение о проведении Всероссийской студенческой олимпиады по химии и физике высокомолекулярных соединений (III тур) 21-23 октября 2008 г.

Первое информационное сообщение о проведении Всероссийской студенческой олимпиады по химии и физике высокомолекулярных соединений (III тур) 21-23 октября 2008 г.

Итоги Всероссийской студенческой олимпиады «Химия и физика высокомолекулярных соединений - 2007».

Информационное сообщение о проведении Всероссийской студенческой олимпиады по химии и физике высокомолекулярных соединений (III тур) 16-18 мая 2007 г.

Источник: Институт полимеров КНИТУ