Кафедра«Инженерная экология»

Казанский национальный исследовательский технологический университет (КНИТУ)

Подать заявку на целевое направление:

89063209809 Дряхлов Владислав Олегович

Бакалавриат (срок обучения – 4 года)

Направление: 18.03.02 Энерго-и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии

Профиль: Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов

Деятельность: Программа направлена на формирование специалистов в области природоохранной деятельности в таких сферах как экономика природопользования, экологическая экспертиза, экологический аудит, экологический мониторинг, микробиология, очистка газовых выбросов и сточных вод, утилизация отходов, проектная деятельность.

Направление: 20.03.01 Техносферная безопасность

Профиль: Инженерная защита окружающей среды

Деятельность: в рамках программы обучаются инженеры-экологи по дисциплинам: управление техносферной безопасностью, оценка воздействия на окружающую среду и экологическая сертификация, надзор и контроль в сфере безопасности, техника защиты окружающей среды, промышленная экология, экономика природопользования и природоохранной деятельности, основы проектирования химических производств и многое другое интересное.

Подать заявку на целевое направление:

89063209809 Дряхлов Владислав Олегович

Источник: ФЭТИБ