Кандидатские экзамены

Расписание кандидатских экзаменов для аспирантов 1 года зачисления очной и заочной формы обучения

Прикрепление экстерном для сдачи кандидатских экзаменов

Прикрепление лиц (экстернов) для сдачи кандидатских экзаменов осуществляется путем их зачисления в КНИТУ. Для сдачи кандидатских экзаменов прикрепляются лица, имеющие высшее образование, подтвержденное дипломом специалиста или магистра.

Порядок прикрепления:

В отдел аспирантуры необходимо сдать:
- заявление о прикреплении для сдачи кандидатских экзаменов
- копия паспорта со страницами, несущими информацию (лицо, прописка), - копия диплома о высшем образовании и приложения к нему.

Документы отдел аспирантуры принимает с 5 по 20 октября и с 1 по 20 марта текущего года.

О сроках кандидатских экзаменах будет сообщено дополнительно.

Кандидатские экзамены являются составной частью аттестации научных и научно-педагогических кадров.

Цель экзаменов – установить глубину профессиональных знаний соискателя ученой степени, уровень подготовленности к самостоятельной научно-исследовательской работе.

Сдача кандидатского экзамена обязательна для присуждения ученой степени кандидата наук.

Кандидатские экзамены сдаются по Истории и философии науки, Иностранному языку и Специальной дисциплине.
Кандидатский экзамен по "Истории и философии науки"
Кандидатский экзамен по "Иностранному языку"
Кандидатский экзамен по "Специальной дисциплине"

Прием кандидатских экзаменов осуществляется два раза в год в виде сессий:

• осенняя сессия;
  • весенняя сессия.

Образцы заявлений на сдачу кандидатских экзаменов

Приложение:

Образцы заявлений, 11.7 КБ