АО «Татхимфармпрепараты»

АО «Татхимфармпрепараты» является одним из крупнейших производителей готовых лекарственных средств и единственным производителем кетгута в России.

История этого предприятия уходит корнями в прошлый век, когда в Казани была создана аптека-фирма магистра фармации Фердинанда Христиановича Грахе.

Сегодня АО "Татхимфармпрепараты" представляет собой высокоразвитый промышленный комплекс, мощности которого позволяют выпускать более 400 млн. упаковок готовых лекарственных средств и 60 млн. погонных метров шовного хирургического материала в год.

Предприятие выпускает более 110 наименований готовых лекарственных средств в виде таблеток, настоек, мазей, сиропов, растворов и паст по 30 фармакотерапевтическим группам.

Производство имеет в своем составе два современных завода: химико-фармацевтический и завод шовно-хирургических материалов.

Акционерное общество поставляет свою продукцию не только в регионы Российской Федерации, но и в Республику Беларусь, Латвию, Туркменистан, Таджикистан, Украину, Кыргызстан, Молдову.

АО "Татхимфармпрепараты" является базой производственной практики студентов КНИТУ, обучающихся по специальностям:

• Химическая технология органических веществ (специализация Технология химико-фармацевтических препаратов).
  • Инженерное дело в медико-биологической практике.
  • Стандартизация и сертификация.

Источник: ИРНО КНИТУ