ОАО «Булочно-кондитерский комбинат»

Казанский «Булочно-кондитерский комбинат» - одно из крупнейших, динамично развивающихся предприятий Республики Татарстан по производству хлебобулочных и кондитерских изделий - основан в 1986г. Оснащенный новейшим технологическим оборудованием ведущих европейских фирм, комбинат уже много лет радует своих покупателей вкусной и разнообразной хлебобулочной и кондитерской продукцией. Сегодня предприятие выпускает широкий ассортимент продукции, способной удовлетворить любой вкус покупателя – хлеб, булочные и сдобные, лечебно-профилактические и диетические изделия, а также кондитерская продукция – торты, печенья, рулеты, восточные сладости.

ОАО "Булочно-кондитерский комбинат" - постоянный участник всероссийских и международных конкурсов, на которых продукция предприятия всегда занимает призовые места. Предприятие является лауреатом Республиканского конкурса "Лучшие товары Республики Татарстан", продукция комбината вошла в рейтинги "100 лучших товаров Поволжья" и "100 лучших товаров России". Вафельные изделия удостоены золотого знака качества Всероссийского конкурса "Детям - лучшее", золотых медалей Нижегородской ярмарки.

В 2004 году комбинат был награжден двумя международными наградами: это "Золотой Ягуар" III Белгородского международного экономического форума за безупречную репутацию в бизнесе и высокое качество продукции, и Золотая медаль Французской ассоциации содействия промышленности, за значительный вклад в развитие пищевой промышленности республики.

Продукция ОАО «БКК» хорошо знакома всем жителям г. Казани и Республики Татарстан. Специалисты комбината постоянно работают над совершенствованием рецептуры, производственных технологий и разработкой новых видов продукции. ОАО «БКК» имеет статус «Лидер Региональной экономики».

ОАО «Булочно-кондитерский комбинат» является базой производственной практики студентов КНИТУ, обучающихся по специальностям:

• Биотехнология.
  • Пищевая биотехнология.
  • Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий.
  • Технология продуктов общественного питания.
  • Машины и аппараты пищевых производств.

Источник: ИРНО КНИТУ