О РОО «ВКНИТУ» РТ

УВАЖАЕМЫЕ ВЫПУСКНИКИ! Сегодня «Казанский национальный исследовательский технологический университет» является одним из ведущих университетов, пользующихся заслуженным авторитетом среди российских и зарубежных вузов. Однако качественное образование, соответствующее международным стандартам, – это не единственное, что могут получить выпускники университета. Для сохранения и преумножения традиций Alma Mater возникает необходимость создания сообщества, где будут зарождаться и культивироваться идеи дальнейшего развития и процветания нашего университета, к которому будут примыкать выпускники университета, занимающие ключевые позиции в государственных структурах и бизнесе.

Мы надеемся, что Региональная общественная организация «Выпускники Казанского национального исследовательского технологического университета» Республики Татарстан станет уникальным целостным механизмом, объединяющим выпускников, как на базе профессионального общения, так и благодаря общим интересам и увлечениям.

Мы считаем, что реально функционирующая Организация выпускников – это возможность эффективно использовать потенциал выпускников для решения проблем университета, что особенно важно в условиях возрастающей конкуренции образовательных услуг. На наш взгляд, сплочение выпускников разных лет будет способствовать их более успешному продвижению, а также решению различных социальных проблем в их среде (а также среди студентов университета), например, вопрос о трудоустройстве. Это особенно важно, потому что о высшем учебном заведении судят в основном по его выпускникам.

Свою миссию наша Организация видит в сплочении и социальном продвижении выпускников университета всех поколений. Объединённые и успешные выпускники смогут эффективно содействовать поступательному развитию университета.

Основными целями РОО «ВКНИТУ» РТ являются консолидация усилий выпускников по повышению деловой и общественной значимости университета, поддержание корпоративного духа студентов и выпускников КНИТУ.

В планах Организации – разработка и реализация эффективного механизма лоббирования интересов членов Организации, установление связей между органами власти, представителями бизнеса и университетом по подготовке квалифицированных специалистов, решению механизмов социальной интеграции и научной деятельности.

Наша Организация намерена способствовать установлению эффективных взаимоотношений между работодателями и выпускниками по вопросам трудоустройства, развивать деятельность по возрождению, развитию и укреплению лучших традиций Университета, заложенных первыми студентами и выпускниками и приумноженных всеми последующими поколениями, оказывать поддержку музея КНИТУ.

Задачей нашей Организации является создание благоприятных условий для общения выпускников в целях профессионального единства, обмена опытом, реализации профессионального, творческого и научного потенциала членов Организации.

Деловые и досуговые мероприятия, которые планируются РОО «ВКНИТУ» РТ в перспективе, будут способствовать развитию партнёрских отношений между выпускниками университета, сохранению единства ценностей и интересов.

Источник: Ассоциация выпускников