Программа двойных дипломов

Под программами двойных дипломов понимаются учебные программы, в рамках которых, на основании договора об учебно-образовательном сотрудничестве созданы условия для присвоения студентам академических степеней обоих вузов-партнеров.

Программы бакалавриата

С 2012 года осуществляется прием бакалавров по программам «двойных дипломов» совместно с Университетом прикладных наук Мерзебурга (Германия) по направлению «Прикладная информатика».

Подготовка осуществляется для бакалавров по программам «двойных дипломов» совместно с Университетом прикладных наук Мерзебурга (Германия) по направлению «Прикладная информатика» (Мерзебург) и по направлению «Информационные системы и технологии» (КНИТУ, кафедра ИПМ).

Срок обучения – 4,5 года: 2 года в КНИТУ с углубленным изучением немецкого языка, 2,5 года в Университете прикладных наук Мерзебурга.

Успешная сдача экзамена по немецкому языку, основанному на общеевропейском уровне В2, и экзаменационных сессий дает право на дальнейшее обучение в Университете прикладных наук Мерзебурга.

Обучение в Германии бесплатное, студенты оплачивают только питание и проживание.

После успешного завершения обучения студентам будут выданы дипломы двух университетов – диплом бакалавра Университета прикладных наук Мерзебурга по направлению «Прикладная информатика» и диплом бакалавра КНИТУ по направлению «Информационные системы и технологии».

Требования к поступающим:

• знание немецкого языка;

• ЕГЭ (математика, русский, информатика)/

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 89872968231

С 2014 года осуществляется прием бакалавров по программам «двойных дипломов» совместно с Университетом прикладных наук Мерзебурга (Германия) по направлению «Технология и переработка полимеров».

Подготовка осуществляется для бакалавров по программам «двойных дипломов» совместно с Университетом прикладных наук Мерзебурга (Германия) по направлению «Технология и переработка полимеров» (Мерзебург) и по направлению «Химическая технология» (КНИТУ, кафедра ТПМ).

Успешная сдача экзамена по немецкому языку, основанному на общеевропейском уровне В2, и экзаменационных сессий дает право на дальнейшее обучение в университете прикладных наук Мерзебурга.

После успешного завершения обучения студентам будут выданы дипломы двух университетов – диплом бакалавра Университета прикладных наук Мерзебурга по направлению «Технология и переработка полимеров» и диплом бакалавра КНИТУ по направлению «Химическая технология».

Требования к поступающим:

• знание немецкого языка;

• ЕГЭ (математика, русский, химия)

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 89061152112

Источник: ОСМОП