125-летие КНИТУ

Выставка подарков к юбилею университета

В первый день нового учебного года в университете была открыта выставка, посвященная 125-летию вуза. В фойе главного корпуса перед Круглым залом были представлены подарки, врученные гостями и партнерами вуза в юбилей, награды, грамоты и дипломы, поздравительные адреса.

Принимаем поздравления

25 июня в Круглом зале коллектив университета принимал поздравления от многочисленных гостей, прибывших на торжества по случаю 125-летия вуза.

Заложен первый камень в строительство университетского кампуса

В день юбилейных торжеств, посвященных 125-летию КНИТУ, произошло знаковое в истории вуза событие: был заложен первый камень в строительство общежития и кампуса университета. В закладке капсулы в будущее строительство приняли участие гости юбилейных мероприятий, руководство вуза, студенты и преподаватели.

Заседание Совета попечителей КНИТУ

25 июня состоялось заседание Совета попечителей КНИТУ, которое было приурочено к празднованию 125-летия вуза. Заседание провел председатель Совета попечителей КНИТУ, председатель научно-технического совета Военно-промышленной комиссии Российской Федерации – заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии РФ вице-президент РАН академик Ю.М.Михайлов.

Заседание Ученого совета КНИТУ, приуроченное к юбилею университета

Накануне празднования 125-летия КНИТУ, в сам юбилейный день 25 июня прозвучало немало слов благодарности в адрес преподавателей и сотрудников за тот неоценимый вклад, который они внесли в развитие университета. Множество сотрудников были награждены государственными, отраслевыми и ведомственными наградами. Они были вручены на заседании ученого совета 22 июня, 25 июня в ходе торжественного заседания с официальными поздравлениями в честь юбилея вуза в Круглом зале, а также на сцене ТГАТ им. Г. Камала во время праздничного юбилейного вечера. Помимо этих наград, более 400 человек получили почетные грамоты и благодарственные письма ректора Г.С.Дьяконова и профсоюзной организации КНИТУ, которые в течение недели вручались на собраниях трудовых коллективов вуза.

С юбилеем, университет!

25 июня стал самым насыщенным днем юбилейной недели, посвященной 125-летию Казанского национального исследовательского технологического университета. Состоялись заседания Совета попечителей университета, научно-технического совета ЦРНТО, церемония закладки капсулы на месте строительства нового общежития на территории торгово-промышленного лицея, прием официальных поздравлений, показ мод, фестиваль живого звука «Встреча поколений» и концертно-театрализованное представление «Под крышей дома моего». Местом проведения главного торжества стал Татарский государственный академический театр им. Г.Камала.

Карнавал химической технологии

23 июня в 16.00 в центре Казани состоялся карнавал "Химическая технология"- торжественное шествие в честь 125-летия КНИТУ.

Сабантуй химиков

20 июня в рамках празднования 125-летия КНИТУ на Чёрном озере была проведена культурно-развлекательная программа "Сабантуй химиков".

Казань – город химиков!

В центре города на площади Тысячелетия 22 июня университет организовал спортивно-хореографический праздник «Казань-город химиков», посвящённый 125-летию университета.

Открытие мемориальной доски профессору А.Г.Усманову

Торжественная церемония открытия на главном корпусе КНИТУ мемориальной доски профессору А.Г.Усманову – выдающемуся ученому-теплофизику, ректору вуза в 1959-1962 годах, состоявшаяся 19 июня, открыла юбилейные мероприятия к 125-летию вуза.

«Планета химии» начинает свой юбилейный парад

19 июня состоялось торжественное мероприятие «Планета химии», посвященное 125-летию КНИТУ, открывшее праздничную юбилейную неделю.

Источник: ФГБОУ ВПО "КНИТУ"