Главная страница КНИТУ

Наука на ладони

КНИТУ  /  Факультет международных образовательных программ

Работа с мигрантами

Российский университет дружбы народов запустил новые дистанционные ондайн-курсы по русскому языку и на русском языке для детей мигрантов и их родителей "Лесная академия".

Записаться на курсы

Приглашаем иностранных граждан и лиц без гражданства пройти обучение, тестирование и сдачу комплексного экзамена в Институте дополнительного профессионального образования Казанского национального исследовательского технологического университета(ИДПО КНИТУ) для получения:
  • гражданства РФ
  • вида на жительство, разрешение на временное проживание
  • разрешения на работу либо патента,

а также для тестирования по русскому языку как иностранному

Казанский национальный исследовательский технологический университет организует обучение по дополнительной общеобразовательной (общеразвивающей) программе «Подготовка к интеграционному экзамену по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ» и проводит комплексный экзамен для вышеперечисленных категорий лиц, а также тестирование по русскому языку как иностранному (основание: Федеральный закон от 20 апреля 2014 г. №74-ФЗ «О внесении изменений в ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», устанавливающий для иностранных граждан требование о предоставлении сертификата о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства РФ для получения разрешения на временное проживание, вида на жительство, разрешения на работу либо патента, гражданство РФ.

Цель программы

Подготовить иностранца - претендента на получение: гражданства РФ; разрешения на временное проживание; вида на жительство; разрешения на работу либо патента к сдаче необходимого экзамена в тестовой форме путем повышения исходного уровня владения русским языком, знаний по истории России и основам законодательства РФ.

В числе преподавателей – ведущие специалисты из числа профессорско – преподавательского состава КНИТУ.

Режим проведения занятий предполагает как полный, так и частично занятый рабочий день.

Полная информация о программе

Пробное тестирование

Оплату за оказанные услуги можно произвести :

1.ООО «Банк «АВЕРС» (ул.Сибирский тракт 11)

2.ЗАО «ИК Банк» (ул.Вишневского 55)

В назначении платежа нужно указывать: Код 00000000000000000130.

Поступления от предоставления платных образовательных услуг, пункт разрешения 1. Платеж за обучение (ФИО),ОРМ .Без налога (НДС)

Наши реквизиты:

420015, г.Казань, ул.К.Маркса,68,

ИДПО ФГБОУ ВО «КНИТУ»

Банковские реквизиты:

Управление Федеральногоказначейства МФ РФ по РТ

(ИДПО КНИТУ лицевой счет 20116Ц16930

ИНН 1655018804/165502001)

Р/счет 40501810292052000002

В Отделении-НБ Республика Татарстан БИК 049205001.

Приложение:

Информация, 266.1 КБ

Основные нормативно-правовые акты, 65.8 КБ

Основы законодательства РФ, 70.8 КБ

Вопросы (информационная памятка).pdf, 60.9 КБ

Инструкция по проведению Комплексного экзамена для иностранных граждан, 86.9 КБ

Информационная памятка о мерах по предотвращению коррупции, 99.0 КБ

Образцы удостоверений, 1.43 МБ

Таблица стоимости для ДНР и ЛНР, 55.2 КБ

Тестовый практикум, 2.93 МБ

Источник: ИДПО ФГБОУ ВО «КНИТУ»