Стипендиальная программа «Анри Пуанкаре»

Стипендии для учёбы во Франции для студентов Татарстана!

Возможные программы обучения:

- Обучение и получение диплома в высшей школе (бизнес-школы, инженерные школы и пр.).
- Обучение и получение диплома по программам магистратуры 1-го или 2-го года.
- Другие программы по различным дисциплинам, преподаваемым во Франции.

Список программ обучения на английском языке во французских вузах: http://www.campusfrance.org/knrtu/page/programs-taught-english

Требования к кандидатам:

- Наличие российского диплома о высшем образовании (диплом бакалавра, специалиста или магистра), выданного не позднее конца учебного года подачи заявки на стипендию.
- Является гражданином Российской Федерации, и проживать на территории Республики Татарстан до момента получения гранта,
- Возраст не должен превышать 26 лет на момент даты предполагаемого отъезда во Францию,
- Кандидаты должны подать заявку на поступление в один из французских вузов на программы магистратуры 1 или 2.

Список требуемых документов:

- Подтверждение или предварительное подтверждение о зачислении во французский вуз и/или список выбранных вузов из личного досье Кампюс Франс (информация о процедуре Кампюс Франс на сайте)
- Рекомендательное письмо (от российского вуза, в случае, если студент работает, от компании)
- Резюме
- Мотивационное письмо
- Заверенная нотариально или российским вузом копия российского диплома о высшем образовании и его заверенный нотариально или российским вузом перевод
- Копия студенческого билета
- Сертификат, подтверждающий уровень владения французским языком (DELF/DALF, TCF) или английским языком (если программа обучения на английском).

ВНИМАНИЕ!

Окончательный срок подачи заявки 20 января каждого года.

Студенты должны подать заявку на сайте "Учиться во Франции" и на сайте "Официальный Татарстан"

Источник: ОСМОП