Программа P-AutoExtremum

P-AutoExtremum является оболочкой для программы Priroda (Д.Н. Лайков. Развитие экономного подхода к расчету молекул методом функционала плотности и его применение к решению сложных химических задач. Диссертация на соискание ст. к.ф.-м.н., МГУ, 2000; Д.Н. Лайков, Ю.А. Устынюк, Известия Академии Наук. Серия химическая, 3, 804-810 (2005)) и предназначена для автоматического выполнения полного цикла решения задачи исследования одной стадии механизма химической реакции, включая поиск переходного состояния, спуски по пути реакции к реагентам и продуктам, и поиск точных минимумов, которые им соответствуют.

P-AutoExtremum никоим образом не модифицирует программу Priroda, а лишь воспроизводит шаги итерационного алгоритма, включающего в себя запуск заданий на расчет в Priroda. Этот алгоритм может быть воспроизведен пользователем вручную, без помощи P-AutoExtremum, однако это является чрезвычайно кропотливой, рутинной работой, требующей большого количества времени.

P-AutoExtremum является консольным приложением, имеющим реализацию как для операционной системы Windows, так и для операционной системы Linux.

Ссылка на скачивание: P-AutoExtremum

Руководство пользователя и лицензия на использования включены в архив с программой.

Контактная информация: pae.support@kstu.ru

Программа создана при финансовой поддержке РФФИ в рамках научного проекта № 15-07-04840 а.

Источник: Катализ