• Образовательные программы высшего образования (Документы)
  • Программы вступительных испытаний
  • План приема на 1-й курс магистратуры
  • Целевой прием
  • Правила приема
  • Подача документов и порядок зачисления
  • Поступление на платной основе
  • Учет индивидуальных достижений

• Магистратура — ступень высшего профессионального образования, следующая после бакалавриата, позволяющая углубить специализацию по определенному профессиональному направлению.

Степень магистра предусматривает более глубокое освоение теории по выбранному профилю и подготовку студента к научно-исследовательской деятельности по выбранному направлению.

Нормативный срок программы подготовки магистра (при очной форме обучения) — 2 года. Однако предварительно студент должен освоить программу подготовки бакалавра или специалиста.

Квалификация присваивается по результатам защиты магистерской диссертации на заседании Государственной аттестационной комиссии и даёт право поступления в аспирантуру.

Магистратура это возможность специалистам высшего профессионального образования получить второе высшее образование на бюджетной основе в интересующей области науки, техники и технологии и освоить новую профессию, а также бакалаврам получить качественное высшее образование более высокого уровня по выбранному ранее или абсолютно новому направлению.

Отличный шанс для людей, работающих не по специальности и претендующих на продвижение в карьере за 2 года получить знания и диплом с присвоением степени «магистр»

Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»