Новости спорта

В период с 30 ноября по 2 декабря на базе ПГАФКСиТ прошла Спартакиада вузов РТ по борьбе "самбо". В спартакиаде принимало участие 14 команд из различных ВУЗов РТ и общее количество спортсменов составило 161 человек, где сборная команда КНИТУ под руководством тренера Хамидуллиной Г.Ф. завоевала 2-ое место (серебряная медаль)!

Наши призеры: Исоев Равзатулло – 2 место, Боймамадов Фаридун – 2 место, Каландаров Исфандиёр - 1 место, Барышева Екатерина – 2 место, Губайдуллин Тимур – 3 место, Шахмаев Марат – 3 место, Багаутдинова Айгуль – 1 место, Кадыров Фарид – 1 место, Галеева Фарида – 3 место.

03.12.2018

Поздравляем команду КНИТУ по шахматам с 3-м призом в РТ в Спартакиаде вузов РТ - 18

27.11.2018

Поздравляем сборную команду КНИТУ по регби с успешным выступлением в чемпионате студенческой регбийной лиги (Регби-7) 10-25 ноября 2018 г.

Сборная КНИТУ на фестивале «ГТО»

С 23 по 24 ноября 2018 года в центре гребных видов спорта прошёл IV фестиваль ВФС комплекса «ГТО» среди студентов вузов Республики Татарстан.

25.11.2018

Студент КНИТУ – чемпион мира по борьбе на поясах

22–24 ноября в Казани проходил Чемпионат мира по борьбе на поясах. В нем принял участие студент факультета технологии, переработки и сертификации пластмасс и композитов Ислам Фаляхов (гр. 5261-2ПрБ). Он стал чемпионом мира 2018 года по борьбе на поясах в весовой категории 68 кг.

Спартакиада первокурсников

С 20 октября по 20 ноября 2018 года на спортивных базах Казанского Национального Исследовательского Технологического Университета проходит Спартакиада для первокурсников

Программа спартакиады для первокурсников

Всероссийские студенческие игры боевых искусств

С 26 по 28 октября 2018 года на базе ФГБОУ ВО «Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма» прошли Всероссийские студенческие игры боевых искусств (этап Приволжского федерального округа ПФО).

На данных играх в разделе самбо команда КНИТУ (КХТИ) завоевала 2 общекомандное место.

Чирлидеры КНИТУ заняли первые места на окружном чемпионате

"Мирас-КНИТУ" - чемпион Республики Татарстан по футболу среди женских команд

XI ежегодная Спартакиада среди студенческих общежитий (ДАС) на Кубок профкома КНИТУ

Яркие победы женской футбольной команды КНИТУ в матчах финала Всероссийских соревнований студенческих команд

Программа спартакиады для первокурсников

Итоговый протокол соревнований первой группы Спартакиады высших учебных заведений Республики Татарстан 2017-2018 учебный год

Татарстанская спортсменка Екатерина Субботина, студентка нашего университета стала бронзовым призером чемпионата мира по стендовой и пулевой стрельбе среди студентов, проходящего в столице Малайзии Куала-Лумпуре.

А в командном турнире чемпионата Екатерина Субботина с землячкой Светланой Крашенинниковой и Ольгой Шульгиной из Липецка, набрав 185 очков, завоевали серебряные медали. В чемпионате участвуют более 360 спортсменов из 24 стран.

Сотрудники КНИТУ заняли 1-е место в соревнованиях по настольному теннису

Поздравляем команду сотрудников КНИТУ с 1-м местом в соревнованиях по настольному теннису Декады «За здоровый образ жизни – 2017! Зимние каникулы!» среди научно-педагогических работников и сотрудников высших учебных заведений Республики Татарстан!

Мужская сборная команда университета по баскетболу в октябре 2016 года начала очередной сезон с победы в турнире, посвященный памяти И.Ф. Тухватуллина.

Турнир проходил с 27 по 29 сентября 2016г., в котором участвовали команды К(П)ФУ, КГЭУ, КГАСУ и КНИТУ (КХТИ).

Лучшими игроками турнира были признаны Валиев Азат (гр.1231-51) и наш капитан команды университета Мессеев Виталий (гр.1231-51). Также уверенную игру показали Лубенченко Игорь (гр.5151-21) и Шукуров (гр.1231-34).
Кубок

С 10 по 20 октября наша команда выступала в Чемпионате Республики Татарстан по баскетболу, где заняла призовое III место.
Кубок

В настоящее время (ноябрь -декабрь 2016 г.) команда участвует в Чемпионате Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) дивизион Казань.

С 31 октября по 16 ноября команда закончила 1 круг игр на III месте. 2 круг будет проходить с февраля по март 2017 г., после чего будет разыграна одна путевка в "Кубок С.А. Белова"

Источник: Кафедра физвоспитания и спорта КНИТУ