Новости спорта

Итоговый протокол соревнований первой группы Спартакиады высших учебных заведений Республики Татарстан 2017-2018 учебный год

Татарстанская спортсменка Екатерина Субботина, студентка нашего университета стала бронзовым призером чемпионата мира по стендовой и пулевой стрельбе среди студентов, проходящего в столице Малайзии Куала-Лумпуре.

А в командном турнире чемпионата Екатерина Субботина с землячкой Светланой Крашенинниковой и Ольгой Шульгиной из Липецка, набрав 185 очков, завоевали серебряные медали. В чемпионате участвуют более 360 спортсменов из 24 стран.

Сотрудники КНИТУ заняли 1-е место в соревнованиях по настольному теннису

Поздравляем команду сотрудников КНИТУ с 1-м местом в соревнованиях по настольному теннису Декады «За здоровый образ жизни – 2017! Зимние каникулы!» среди научно-педагогических работников и сотрудников высших учебных заведений Республики Татарстан!

Мужская сборная команда университета по баскетболу в октябре 2016 года начала очередной сезон с победы в турнире, посвященный памяти И.Ф. Тухватуллина.

Турнир проходил с 27 по 29 сентября 2016г., в котором участвовали команды К(П)ФУ, КГЭУ, КГАСУ и КНИТУ (КХТИ).

Лучшими игроками турнира были признаны Валиев Азат (гр.1231-51) и наш капитан команды университета Мессеев Виталий (гр.1231-51). Также уверенную игру показали Лубенченко Игорь (гр.5151-21) и Шукуров (гр.1231-34).
Кубок

С 10 по 20 октября наша команда выступала в Чемпионате Республики Татарстан по баскетболу, где заняла призовое III место.
Кубок

В настоящее время (ноябрь -декабрь 2016 г.) команда участвует в Чемпионате Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) дивизион Казань.

С 31 октября по 16 ноября команда закончила 1 круг игр на III месте. 2 круг будет проходить с февраля по март 2017 г., после чего будет разыграна одна путевка в "Кубок С.А. Белова"

Источник: Кафедра физвоспитания и спорта КНИТУ