Главная страница КНИТУ

КНИТУ  /  Управление корпоративной защиты и профилактики правонарушений  /  Отдел эксплуатации систем безопасности и профилактики правонарушений

Студенческий отряд правопорядка добровольной народной дружины

Адрес: 420015, Казань, ул. Карла Маркса, д.68, корпус «А», каб. А-327, sbu@kstu.ru, https://vk.com/dndsopr
Телефон: 8(843) 231-42-71
Командир: Садыков Надир Навилович

Студенческий отряд правопорядка добровольной народной дружины (далее СОПР ДНД) является общественной организацией. СОПр ДНД КНИТУ входит в реестр добровольных народных дружин Республики Татарстан. Отряд охраны правопорядка является неотъемлемой частью системы студенческого самоуправления.

Основная цель отряда – это укрепление правопорядка и предупреждение правонарушений в студенческой среде, привлечение молодежи к охране общественного порядка. В настоящее время СОПр объединяет более 40 студентов.

Члены студенческого отряда правопорядка входят в состав патрульных групп, ежедневно работающих в учебных корпусах и общежитиях университета. Без участия членов СОПр не обходится ни одно культурно-массовое мероприятие, проводимое университетом.

Члены отряда правопорядка активно содействуют правоохранительным органам в пресечении и профилактики правонарушений на улицах города Казани. Особое направление СОПр связано с оказанием помощи в работе оперативных подразделений полиции (Центра противодействию экстремизма МВД РФ по Республике Татарстан) и Управление ФСБ по Республике Татарстан.

Отряд оснащен портативными радиостанциями, камуфляжной формой и другим необходимым имуществом.

Руководство университета всячески поддерживает членов СОПр, обеспечивая им:
• заселение в общежития в приоритетном порядке;
• занятие рукопашным боем;
• бесплатные занятия в спортивных и тренажерных залах;
• форменное обмундирование;
• материальная поддержка для усиленного питания;
• возможность претендовать на повышенную государственную академическую стипендию;
• освобождение от санитарных работ в общежитиях;

Деятельность в составе СОПр формирует у студентов управленческие навыки, опыт личной ответственности, способствует их активной гражданской позиции.

Приглашаем активных и целеустремленных студентов в наши ряды.

Структура СОПр ДНД

Устав СОПр ДНД ФГБОУ ВО "КНИТУ"

Достижения СОПр ДНД

Источник: ОЭСБПП