Cтипендии Правительства Российской Федерации для аспирантов, обучающихся по направлениям подготовки (специальностям), соответствующим приоритетным направлениям

В целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 3.11.2015 № 1192 КНИТУ проводит конкурс для отбора кандидатур на получение стипендии Правительства Российской Федерации для аспирантов, обучающихся по направлениям подготовки (специальностям), соответствующим приоритетным направлениям (Приложение 1) модернизации и технологического развития российской экономики на первую половину 2017/2018 учебного года.

Срок представления документов 23 июня 2017 года до 12-00 в отдел аспирантуры и докторантуры.

В конкурсе на получение стипендии Президента Российской Федерации принимают участие аспиранты очной формы обучения, успешно сдавшие кандидатские экзамены, являющиеся лауреатами и призерами конкурсов, олимпиад, а также имеющие научно-исследовательские достижения, международные публикации (Под публикациями понимается полноценные статьи (не тезисы и аннотации)) и публикации в журналах, рекомендованных ВАК РФ, другие научные результаты, учебные достижения и не имеющие задолженностей по образовательной программе.

В конкурсе на получение стипендии Президента Российской Федерации принимают участие аспиранты очной формы обучения.

1. Претенденты на назначение стипендий должны удовлетворять следующим основным критериям:

а) получение аспирантом не менее 50 процентов оценок "отлично" от общего количества полученных оценок при отсутствии оценок "удовлетворительно", отсутствие академической задолженности за весь период обучения;

б) достижение аспирантом в течение двух лет, предшествующих назначению стипендии, следующих результатов:

• получение награды (приза) за результаты научно-исследовательской работы, осуществляющей КНИТУ или иной организации;
  • получение документа, удостоверяющего исключительное право аспиранта на достигнутый им научный (научно-методический, научно-технический, научно-творческий) результат интеллектуальной деятельности (патент, свидетельство);
  • получение гранта на выполнение научно-исследовательской работы;
  • признание аспиранта победителем или призером международной, всероссийской, ведомственной или региональной олимпиады или олимпиады, проводимой организацией, конкурса, соревнования, состязания и иного мероприятия, направленного на выявление учебных достижений аспирантов;

в) достижение аспирантом в течение одного года, предшествующих назначению стипендии:

• наличие публикации по теме исследования в изданиях входящих в список ВАК или включенных в систему цитирования (библиографических баз) Web of Science, Scopus, РИНЦ; в научных, учебно-научных изданиях международного, всероссийского, ведомственного, регионального уровня;
  • публичное представление аспирантом результатов научно-исследовательской работы, в том числе путем выступления с докладом (сообщением) на международной, всероссийской или ведомственной конференции, семинаре, ином мероприятии соответствующего уровня.

Претенденты на назначение стипендии должны удовлетворять двум или более критериям, перечисленных критериев отбора аспирантов.

Сведения претендентов на получение стипендии просим вносить в Таблицу (Приложение 2).

Таблица заполняется в соответствии с Образцом в электронном виде. Таблицы, заполненные не по образцу категорически приниматься не будут.

Печатный вариант таблиц должен быть подписан научным руководителем, заведующим кафедры и деканом факультета.

Комплект документов должен содержать:
- заверенные копии всех дипломов, сертификатов, грамот и др.;
- заверенный научным руководителем и начальником аспирантуры список публикаций аспиранта.

За дополнительной информацией обращаться в отдел аспирантуры и докторантуры КНИТУ.

Источник: Отдел аспирантуры и докторантуры КНИТУ