Наука на ладони

Казань снова встречает Школу SciCraft
25.02.2019

Очередная Школа научного ремесла SciCraft Tatarstan компании «Эко-Вектор» пройдет в Казанском государственном медицинском университете с 26 по 28 февраля. Участники Школы смогут отточить навыки выступлений на английском языке, узнать о крупнейших научных издательствах Springer и Elsevier из «первых уст», познакомиться с алгоритмом написания и публикации научной статьи в международных журналах и научиться многому другому.

Год назад на базе КГМУ состоялась первая Школа научного мастерства, которую организовала компания «Эко-Вектор», подобрав сильный состав преподавателей. Затем мероприятия были в Самаре, на Байкале и в Санкт-Петербурге. И вот теперь SciCraft снова возвращается в Казань с обновленной и дополненной программой.

В первый день участников ожидают выступления представителей издательств Springer Nature и Elsevier Дарьи Иовчевой и Андрея Локтева, после обеда Сергей Парамонов расскажет про издательство Wiley. Параллельно состоится мастер-класс Евгения Бакина, на котором слушатели смогут попрактиковаться выступать и писать на английском языке. Для участия в мастер-классе необходимо владение разговорным английским.

Кроме этого пройдут выступления, посвященные грантовому финансированию науки (в том числе – от представителя РФФИ) и выступление представителей системы Антиплагиат.

Во второй день с мастер-классами о том, как делать правильные презентации и постеры, чтобы облегчить коммуникацию с коллегами, выступит Анна Хоружая, после чего состоится первая часть занятия с «мастерами» научного паблишинга Сергеем Адониным и Максимом Юркиным, которые научат слушателей, как опубликоваться в международных изданиях (это возможно!). Параллельно пройдет мастер-класс Анны Вологжаниной «Программное обеспечение Кембриджского центра структурных данных в учебной работе и исследованиях в области химии, материаловедения и фармацевтики».

В последний день Школы пройдут занятия по научной статистике с Сергеем Мыльниковым и по основам коммуникации со СМИ для медиков с научным журналистом Алексеем Паевским. Кроме того, состоится вторая часть мастер-класса Сергея Адонина и Максима Юркина, также слушатели узнают о стратегии научно-технологического развития России.

Участие в мероприятии бесплатное.

Регистрация на мероприятие

Приложение: