Наука на ладони

Технологии и материалы, разработанные в КНИТУ, представлены на Международном форуме автомобилестроения
27.02.2019

26 февраля на МВЦ «Казан-ЭКСПО» открылся V Международный форум автомобилестроения TIAF supported by Automechanika 2019. На выставке был представлен самый широкий ассортимент предложений в области автомобилестроения, а также ремонта и эксплуатации автомобилей. В выставке принимают участие порядка 140 компаний из 13 стран мира, в том числе России, Белоруссии, Турции и Китая. Параллельно была развернута масштабная презентация международной торговли провинции Чжэцзян в России, где также значительное место занимала автомобильная тематика.

Наш университет представил широкий спектр интересных автопроизводителям лабораторных возможностей как для входного контроля сырья, так и для испытаний готовой продукции. Посетителям выставки был презентован мощный потенциал исследовательской лаборатории Технопарка КНИТУ, комплексной лаборатории «НаноАналитика» и лаборатории кафедры технологии лаков и красок.

Технологии и материалы высоким гостям выставки — и.о. премьер-министра Татарстана Рустаму Нигматуллину и министру промышленности и торговли РТ Альберту Каримову — представил ректор Сергей Юшко.

На стенде КНИТУ можно ознакомиться с разработками наших учёных. В числе представленных на экспозиции и в информационных материалах — полимерные композиты и другие синтетические материалы, изделия из стойких полимерных материалов, смазочно-охлаждающие и тормозные жидкости, клеящие и защитные составы, противокоррозийные пигменты, а также технологии обработки деталей автомобилей для увеличения их долговечности и прочности.

Работа выставки продлится до 28 февраля.

Источник: Управление медиакоммуникаций