Отраслевая олимпиада школьников ПАО«Газпром»



04.03.2019


С 3 февраля по 3 марта 2019 года в Казанском национальном исследовательском технологическом университете прошла Отраслевая Олимпиада школьников ПАО «Газпром».

Олимпиада состояла из двух туров: отборочный проводится онлайн, а заключительный (очный) этап — на 13 площадках образовательных организаций высшего образования из числа ведущих университетов Российской Федерации.

Олимпиада проводилась по пяти дисциплинам: математика, физика, химия, информационные и коммуникационные технологии, экономика. На площадке КНИТУ приняли участие более 700 обучающихся из 9-11 классов школ Российской Федерации: Республики Татарстан, Кировской и Саратовской областей, Республик Башкортостан, Удмуртия, Ростовской области, Марий-Эл и Чувашия, а также Пермского края.

Результаты олимпиады станут известны в апреле.

Следите за новостями на сайте https://olympiad.gazprom.ru/

Справка: КНИТУ — опорный вуз ПАО «Газпром» . КНИТУ много лет является одним из крупнейших поставщиков кадров для предприятий нефтегазовой отрасли. При поддержке Газпрома университет разрабатывает и реализует образовательные программы подготовки и переподготовки специалистов нефтегазовой отрасли.



Источник: Центр довузовской подготовки
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram