Наука на ладони

ЧГК против коррупции
15.03.2019

14 марта А-круглый зал посетили семь команд, желающих продемонстрировать свои познания в теме антикоррупции.

Коррупция – бич всех времен и цивилизаций. Ещё Цицерон говорил: «Преступно брать деньги за вынесенные приговоры; еще преступнее осудить того, с кого возьмешь деньги за оправдание». Сколько бы не боролись власти стран с этим пагубным явлением, сколько бы не наказывали взяточников, проблема остаётся.

Студенты Технологического предлагают взять проблему под контроль, поэтому, в состав «Союза студентов и аспирантов» вошла новая структура: антикоррупционный отдел ССА КНИТУ. Руководителем стал — Руслан Балдин. Первое крупное мероприятие организация провела на кануне: игра «Что? Где? Когда?» посвященная теме законодательства в сфере взяточничества. в этой игре приняли участие команды: «Гото», «Наносемья», «Клан ФХТ», «ДАС №6», «ДАС №1 КНИТУ», «Общепитик» и «Штейн».

Приветственным словом участников встретили руководитель антикоррупционного отдела ССА — Руслан Балдин и начальник центра кадровой политики и противодействия коррупции — Александр Беляков. И игра началась. Ведущим «битвы» стал руководитель Брейн-клуба КНИТУ — Роман Тоньшев. Членам команд предстояло ответить на 30 вопросов.

Спустя два часа счетная комиссия была готова огласить победителя — команду «Гото». А вот за второе место предстояло побороться представителям двух общежитий КНИТУ. В коротком испытании с отрывом в один балл победу одержала команда «ДАС №6», отдав «бронзовый пьедестал» эрудитам из ДАС №1.

Текст и фото: Руслан Миргалиев

Источник: Управление молодежной политики и социальной работы