В КНИТУ открылась Школа молодого инноватора



22.03.2019

20 марта в КНИТУ начала свою работу Школа молодого инноватора. Её программа направлена на повышение эффективности подготовки участников программ «Молодежный инновационный проект» ИВФ РТ и «УМНИК» Фонда содействия инновациям. Организаторы Школы — ОУПДС, ОПИД и кафедра инноватики в химической технологии.

В ходе обучения слушатели получат знания и необходимый опыт от менторов и специалистов в области патентования интеллектуальной собственности, маркетингового анализа, подготовки бизнес-плана, получения навыков подготовки презентаций, а также узнают о способах финансовой поддержки инновационных проектов существующих на данный момент. Будет проведена и экспертная сессия, где слушатели будут тренироваться в умении презентовать свой проект.

Работа школы продлится 2 недели, с 10 марта до 5 апреля. По окончании Школы слушатели оформят заявки и выступят со своим проектом в полуфинале конкурса «УМНИК».

Напомним, что возраст заявителей на конкурс «УМНИК» — от 18 до 30 лет. Победители конкурса получат финансирование в размере 500 тысяч рублей на выполнение своих НИОКР от ФСИ и дополнительно к этим деньгам — 220 тысяч рублей от Инвестиционно-венчурного фонда РТ (такая практика есть только в нашей республике).

Заявки на получение финансирования по программе УМНИК принимаются на сайте проекта по следующим направлениям.

  • Н1. Цифровые технологии.
  • Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения.
  • Н3. Новые материалы и химические технологии.
  • Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии.
  • Н5. Биотехнологии.
  • Н6. Ресурсосберегающая энергетика.

Совсем скоро в КНИТУ пройдут полуфиналы программы «УМНИК» — IX Российская студенческая научно-техническая конференция «Вакуумная техника и технология» (8-11 апреля) и ХVI Всероссийская конференция молодых ученых, аспирантов и студентов «Пищевые технологии и биотехнологии» (16-19 апреля).

По вопросам участия в образовательных программах по подготовке заявочных материалов для программы «УМНИК» обращаться в ОУПДС (inkstu@yandex.ru)



Источник: Отдел учебно-проектной деятельности студентов ; Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram