Первые лекции Детского университета "Наука на ладони"



27.03.2019

24 марта 2019 г. в коворкинг-зоне (зоне совместной деятельности) корпуса «Д» КНИТУ прошли первые лекции Детского университета "Наука на ладони". В качестве лекторов выступили студенты факультета пищевой инженерии Самусик Дмитрий с темой "Химия: от атома до Вселенной" и Сазонова Ирина с темой "Что такое молекулы?". Интерактивные лекции, основанные на наглядности и экспериментальности - игры в молекулы, красивые опыты с сахаром и водой, письмо невидимыми чернилами, выполнение заданий по таблице периодических элементов в командах, вызвали восторг и интерес у юных слушателей. Любознательные и активные ребята получили ответы на многие вопросы: Что такое вещество? Что такое атом? Какие существуют явления? Что такое химический элемент? В зачётных книжках появились первые печати о прослушанной лекции!

Кстати, в этот же день прошла олимпиада "Старт" по физической культуре и основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) для учеников 1-6 класса.

В следующее воскресенье, 31 марта, состоится лекция "Занимательная экономика для детей" для детей старшего возраста. Лекторы - старший преподаватель кафедры экономики КНИТУ Бердникова Екатерина Феликсовна и доцент кафедры экономики КНИТУ Горбач Людмила Анатольевна. А для самых маленьких состоится лекция "Что такое наука, и что делает настоящий ученый. Юные студенты узнают, что такое наука, когда она появилась, что она делает для людей, как получают знания настоящие ученые. Лектор - Курамшин Аркадий Искандерович, популярный научный журналист, автор трех книг для детей и взрослых, лауреат премии «За верность науке» 2019 года, кандидат химических наук.

До новых встреч!



Источник: Институт развития непрерывного образования
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram