Новости НЭИКОН: март-сентябрь 2019 года

27.03.2019

Информация о новом выпуске журнала НЭИКОН и о двух мероприятиях НЭИКОН: обучающие курсы в мае, конференция в сентябре

НЭИКОН (Национальный Электронно-Информационный Консорциум) обеспечивает информацией научные организации и помогает российским научным журналам стать авторитетными участниками международного научного сообщества.

НОВОСТИ НЭИКОН

1. Вышел новый номер журнала "Наука и научная информация", Том 2, №1 (2019).

Номер доступен по адресу или по DOI

Журнал читают хорошо. Статьи из предыдущего номера открыли уже 3500 раз.

Архивы номеров

Журнал «Наука и научная информация» - ежеквартальный научный рецензируемый журнал открытого доступа.

Основные разделы журнала:

• Информационное обеспечение и управление научными исследованиями;
  • Библиотековедение и Информатика (Library and Information Sciences);
  • Научная издательская деятельность и развитие профессиональных компетенций.

2. 20-24 мая 2019 года в РГПУ им А.И.Герцена, в Санкт-Петербургском отделении Школы НЭИКОН пройдут очередные курсы в рамках Дополнительной образовательной программы повышения квалификации "Стратегия эффективного использования электронных ресурсов и наукометрических инструментов в современной образовательной и научной деятельности".

Регистрация открыта

По окончанию курсов участникам выдается государственное удостоверение установленного образца о повышении квалификации.

Информация о прошедших ранее мероприятиях доступна на страницах Школы НЭИКОН и Фундаментальной библиотеки Российского государственного педагогического университета по ссылке.

3. 22-29 сентября 2019 г. состоится 7-я международная конференция НЭИКОН «Электронные научные и образовательные ресурсы: создание, продвижение и использование».

Место проведения: Греция, о.Крит, г.Ретимно.

Информация о конференции

Регистрация открыта