Отчётно-выборная конференция Союза студентов и аспирантов



01.04.2019


29 марта в стенах Б-актового зала прошло, пожалуй, самое ожидаемое мероприятие года – Отчётно-выборная конференция Союза студентов и аспирантов КНИТУ. Чем же она запомнилась и какие плоды принесла, сейчас расскажем.

Началась конференция с представления президиума, членами которого стали: проректор по воспитательной и социальной работе КНИТУ – Шавалеева Альбина Рафаилевна, президент РМОО «Лига студентов» – Киямов Руфат Рифгатович и начальник ЦМПиСИ – Тоньшев Роман Александрович. Гости поприветствовали делегатов и кандидатов, сказали несколько наставлений и открыли конференцию.

Первым пунктом повестки стал вопрос о работе Студенческого спортивного клуба КНИТУ. С отчетом о проделанной за год работе выступила Гульнара Баянова. Она рассказала о проведенных мероприятиях и составила количественно-качественный отчет структуры. Следующим этапом ОВК стали выборы нового председателя ССК «Kronos». На данный пост было выдвинуты две кандидатуры: Ильшат Валиев и Владислав Насержанов. Кандидаты рассказали о своих планах на будущий год и ответили на вопросы делегатов и президиума. Путем открытого голосования председателем Студенческого спортивного клуба КНИТУ был избран Ильшат Валиев, который получил 75 голосов из 90.

Вторым пунктом повестки стал вопрос о работе Союза студентов и аспирантов КНИТУ и выборы председателя. О проделанной работе отчитался экс-председатель ССА КНИТУ – Павел Костенков. Он рассказал о мероприятиях и вкратце описал проведенную за год работу всех структурных подразделений Союза. Далее слово было передано кандидатам на пост председателя: Регине Ермолаевой, Лиане Хуснутдиновой и Марселю Галиеву. После выступления претендентов один из делегатов вынес предложение снять кандидатуры Регины и Марселя, так как они уже занимают руководящие должности в структурах ССА. Ведущий советник отдела информационно-аналитической работы министерства по делам молодежи РТ – Динар Хафизов снял вопрос, ссылаясь на положение, согласно которому, только действующий председатель не имеет возможности занимать другие должности, кандидаты не обязаны снимать с себя полномочия. По итогам закрытого голосования председателем Союза студентов и аспирантов Технологического была избрана Регина Ермолаева – 76 голосов. На второй позиции оказалась Лиана Хуснутдинова – 22 голоса, Марсель Галиев получил семь голосов.

Следующим пунктом стали выборы делегатов в Совет РМОО «Лига студентов Республики Татарстан». Делегаты ОВК согласились с предложенными кандидатурами и утвердили список полностью. Таким образом в Совет «Лиги» были избраны: Лиана Хуснутдинова, Регина Ермолаева, Галина Шеина, Дарья Камартдинова, Ильшат Валиев и Нусратилло Джураев. Четвертым стал пункт о внесении поправок в положения Координационного совета обучающихся КНИТУ (их представила Председатель КСО – Разиля Замалова) и Союза студентов и аспирантов КНИТУ (представил данные поправки Павел Костенков). По предложению Павла Костенкова было принято решение внести в состав структур Союза студентов и аспирантов «Антикоррупционный отдел ССА КНИТУ».

На этом и закончилась отчётно-выборная конференция обучающихся КНИТУ. Мы желаем удачи и успехов избранным кандидатам и надеемся на их хорошую и плодотворную работу.

Руслан Миргалиев

Фото: Роман Седин



Источник: Управление молодежной политики и социальной работы
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram