Конкурс UNESCO на соискание премии «Образование в интересах устойчивого развития»



01.04.2019


Объявлено о начале выдвижения кандидатур на соискание Премии ЮНЕСКО-Япония в области образования в интересах устойчивого развития (ОУР), которая будет вручаться в этом году в пятый раз. Ежегодные премии размером в 50 тыс. долларов США присуждаются трем выдающимся проектам или программам, продвигающим ОУР.

Премия ЮНЕСКО-Япония была учреждена в 2014 году в рамках Глобальной программы действий и финансируется правительством Японии. Победители этого года будут объявлены Генеральным директором ЮНЕСКО в сентябре. Помимо получения денежного вознаграждения на официальной церемонии в Париже, всем победителям будет предложено присоединиться к Партнерским сетям Глобальной программы действий по ОУР.

Заявки с номинацией должны быть составлены на английском или французском языке и сосредоточены на конкретном проекте или программе по ОУР. Независимое жюри, состоящее из пяти Международных экспертов, оценит номинантов на основе их потенциала для преобразований, интеграции и инноваций. Проекты должны осуществляться в течение как минимум четырех лет, демонстрировать высокоэффективность, а также быть легко воспроизводимыми в более крупном масштабе и вносить вклад в реализацию одной или более из пяти приоритетных областей деятельности Глобальной программы действий по образованию в интересах устойчивого развития (ГПД), а также Целей устойчивого развития.

В случае заинтересованности необходимо заполнить заявку на официальном сайте ЮНЕСКО по адресу в интернете: http://unesco.org/esd до 30 апреля 2019 года, а также направить в адрес Департамента международного сотрудничества (в том числе на адрес электронной почты nikolaevaaa@minobrnauki.gov.ru) информацию об участниках в срок до 24 апреля 2019 года для отбора кандидатов и информирования ЮНЕСКО о российских участниках, а также в адрес Ассоциации ведущих университетов до 17 апреля 2019 года на адрес электронной почты expert@spbu.ru

Приложение:




Источник: Управление международной деятельности
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram