В КНИТУ прошел конкурс молодого преподавателя

01.04.2019

29 марта в университете прошел конкурс молодого преподавателя — 2019, участниками стали 12 представителей разных факультетов КНИТУ.

Компетентное жюри в составе деканов, заведующих кафедрами и руководителей учебно-методических подразделений вуза оценивало конкурсантов по качеству выполнению трех основных заданий — портфолио, отражающего достижения в научной, образовательной, общественной и творческой деятельности; самопрезентации, которую нужно было провести в течение двух минут и мастер-класса, в ходе которого необходимо было представить результаты своей работы и рассказать доступным языком о предмете изучения.

Молодые коллеги не растерялись, многие принесли с собой красочно оформленные портфолио и демонстрационные материалы. Например, Халиуллина Миляуша Кутдусовна, старший преподаватель кафедры дизайна, представила творческие работы студентов — графические и оформительские, а Лисаневич Мария Сергеевна, доцент кафедры МИ, представила медицинское оборудование.

В целом все участники с заданиями справились, но необходимо было выбрать самого убедительного и харизматичного молодого коллегу.

В результате жарких дебатов члены жюри вынесли следующий вердикт.

Лучшим молодым преподавателем КНИТУ был назван доцент кафедры ХТПЭ Файзуллин Ильнур Зиннурович. Он автоматически получит путевку на общегородской конкурс на лучшего молодого преподавателя.

Лауреатами конкурса стали: Тимошина Юлия Александровна, доцент кафедры ПНТВМ, Шустрова Марина Леонидовна, доцент кафедры АССОИ, Лисаневич Мария Сергеевна, доцент кафедры МИ. Балымова Елена Сергеевна, доцент кафедры ПБ, стала лучшей в номинации «Педагогическое мастерство», Халиуллина Миляуша Кутдусовна, старший преподаватель кафедры дизайна, стала лучшей в номинации «Творческий проект». Также в конкурсе приняли участие: Петров Евгений Сергеевич, доцент кафедры ХТОСА, Осипов Эдуард Владиславович, доцент кафедры МАХП, Галимулина Фарида Фидаиловна, доцент кафедры ЛиУ, Бараева Линара Рифатовна, доцент кафедры ТНВМ, Крякунова Елена Вячеславовна, доцент кафедры ПИМП, Темникова Надежда Евгеньевна, доцент кафедры ТПМ.

Алла Кайбияйнен

Источник: Учебно-методический центр