ХК «Титан» вышла в финал СХЛ

05.04.2019

Третьего апреля прошла игра хоккейной команды КНИТУ «Титан» против команды КФУ. Технологический победил со счётом 4-3. Победа в этой игре обеспечила спортсменам возможность участия от республики Татарстан в финале Студенческой хоккейной лиги, который пройдёт в городе Дмитров.

В первые минуты игры счет на табло составлял 0-3 в пользу КФУ. Неудачная игра в обороне, плохая защита голкипера и другие аспекты – все эти факторы и сыграли злую шутку с нашей командой, вследствие чего было принято решение заменить вратаря.

Второй же период стал нервным для нашей команды, было видно, что парни хотят вырвать эту победу из рук соперников. Как итог, достаточно много грязных моментов и стычек. От накала событий, судьи не успевали справляться с давлением на льду. Несмотря на все вышесказанное, КНИТУ смог реализовать свой шанс, тем самым вернув интригу в матч.

Заключительный период был полной диаметральностью первого: идеальная защита, отличные атаки, полное давление на противника. Финальный свисток. Счет на табло 3:3. Наши парни смогли сравнять счет, но радоваться было рано, ведь впереди нас ждала серия буллитов, по итогу которой КНИТУ стали победителями.