Президент Татарстана отметил студентов и аспирантов КНИТУ специальными государственными стипендиями

05.04.2019

Президент Татарстана Рустам Минниханов подписал указ о присуждении специальных государственных стипендий Республики Татарстан аспирантам и студентам вузов республики. 11 из них учатся в КНИТУ:

• Карякин Максим Евгеньевич (ФХТПМК, аспирант кафедры ТКС)
  • Сагдеев Дмитрий Олегович (ФХТПМК, кафедра ФКХ)
  • Барсегян Наира Вартовна (ФСТС, кафедра ЛиУ)
  • Хайрутдинова Алина Радиковна (ФЭМТО)
  • Галлямова Эльвира Рузеловна (ФСТС)
  • Ойинлойе Майкл Адебайо (ФННХ)
  • Чибогу Огечуку (ФННХ)
  • Ежелева Татьяна Андреевна (ФТЛПМ)
  • Кузьмина Полина Сергеевна (ФТЛПМ)
  • Мустафина Алина Расимовна (ФДПИ)
  • Истамов Хаёт Йулчиевич (ФТПСПК)

В этом году специальную стипендию Республики Татарстан получили сразу трое иностранных студентов — М. Ойинлойе, О. Чибогу (Нигерия) и Х. Истамов (Узбекистан). Впервые число студентов из ближнего и дальнего зарубежья составило почти четверть стипендиатов из КНИТУ.

Все они активно участвуют в конференциях и научных конкурсах, многие имеют публикации в статусных изданиях и опыт работы по серьёзным грантам (РФФИ, РНФ).

Источник: Управление медиакоммуникаций