Конференция «Точка зрения»



08.04.2019


С 3 по 5 апреля 2019 года Координационный совет общественных студенческих организаций и объединений совместно с Департаментом по молодежной политике КФУ организовал XII ежегодную студенческую конференцию «Точка зрения».

КНИТУ принял активное участие в конференции, участниками стали: Дарина Венедиктова – ведущий специалист по работе со студенческой молодёжью Центра молодёжной политики и студенческий инициатив и Регина Ермолаева – председатель Союза студентов и аспирантов КНИТУ.

В рамках конференции спикеры говорили на следующие темы:

1. Обучение актива студенческих общественных организаций и объединений.

2. Проекты органов ССУ в области поддержки молодёжи.

3. Организация работы с одарённой молодёжью в Республике Татарстан.

Конференция начала работу с пленарного заседания, где выступили с речью проректор КФУ по образовательной деятельности – Таюрский Дмитрий Альбертович, заместитель министра по делам молодёжи РТ – Сулейманов Тимур Джавдетович, проректор КФУ по социальной и воспитательной работе – Межведилов Ариф Магидинович, а также представили молодёжных организаций Республики Татарстан.

После открытия все прошли на свои площадки, наши участницы выбрали «Презентацию успешных проектов вузов РФ». Регина Ермолаева выступила с презентацией таких проектов и конкурсов как: «Тьюторы КНИТУ», «Тайны города», «Лучшая академическая группа», «Школа спикеров», «Курсы дополнительного образования» и «Лучший тьютор», ответила на вопросы экспертов и участников.

Также участники мероприятия смогли посетить достопримечательности Казани и молодёжную организацию «Салят».

По итогу студенток КНИТУ наградили сертификатами за активное участие, а ректора КНИТУ – Юшко Сергея Владимировича, благодарственным письмом за поддержку конференции.

Регина Ермолаева

фото — студпроф.рф



Источник: Управление молодежной политики и социальной работы
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram