Студент КНИТУ стал Послом Победы



11.04.2019

Студент факультета наноматериалов и нанотехнологий КНИТУ Илья Иванов стал Послом Победы 2019 года. Такое звание получают лучшие из активистов — участников движения «Волонтёры Победы». Илья примет участие в организации центральных мероприятий празднования Дня Победы — Парада Победы на Красной площади в Москве.

«Волонтёры Победы» — это всероссийское общественное движение, участники которого занимаются сохранением исторической памяти, гражданско-патриотическим воспитанием и популяризацией изучения истории с помощью современных привлекательных форматов.

При содействии Роспатриотцентра и Росмолодежи «Волонтёры Победы» ежегодно проводят всероссийскую кампанию по отбору добровольцев для помощи в организации и проведении мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы, а с 2015 года проводится также ежегодный конкурс «Послы Победы» для организации волонтёрского сопровождения Парадов Победы на Красной площади в Москве и в Городах-Героях.

В этом году победителями конкурса стали 200 добровольцев со всей России, из них трое — из Татарстана. Помимо Ильи Иванова из КНИТУ, нашу республику представят Послы Победы Альбина Бадтрудинова и Аделя Габдраупова из КФУ.

Илья Иванов — волонтёр и молодёжный активист с большим стажем. Он родился в Агрызе, там же с 5 по 11 класс учился в школе с кадетским направлением. Уже в школьные годы проявились его лидерские качества: с 10 класса Илья стал командиром школы, имеет кадетское звание сержанта. Волонтёрством занимается с 2013 года, а в 2015 году, когда возник Волонтёрский корпус 70-летия Победы (так в то время назывались «Волонтёры Победы»), сразу вступил в него.

Илья — создатель и первый руководитель общественного центра «Волонтёры Победы» при КНИТУ, а с января 2019 года он возглавил общественные центры гражданско-патриотического воспитания студенческой молодежи в РТ. Илья входит в федеральную команду движения, является куратором направления «Общественные центры» Сибирского федерального округа.

В эти дни Илья в составе татарстанской делегации находится на Московском областном молодёжном форуме «Я — гражданин Подмосковья», собравшем всех руководителей региональных отделений, кураторов направлений работы движения «Волонтёры Победы», руководителей общественных центров гражданско-патриотического воспитания студенческой молодежи, а также региональных руководителей школьных отрядов.

— Быть Послом Победы — большая честь и ответственность, как и в целом работа в нашем движении .«Волонтёры Победы» — большая дружная семья, где есть живое общение с настоящими героями, с поколением, которое видело и прочувствовало все тяготы войны на себе, и сохранение памяти об этой эпохе — это долг молодёжи России, — считает активист.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram