Учёные КНИТУ приняли участие в международной конференции в области энергонасыщенных материалов



15.04.2019

С 9 по 12 апреля группа преподавателей и аспирантов факультета знергонасыщенных материалов и изделий КНИТУ (кафедры ХТОСА, ХТВМС, ТИПиКМ) приняла участие и выступила с докладами на международном семинаре «New Trends in Research of Energetic Materials», проводимом вузом партнёром КНИТУ — Институтом энергетических материалов Университета Пардубице (Чехия). На семинаре выступили учёные более чем из двадцати стран: Германии, Польши, США, Японии, Израиля, Франции, Китая, Турции, Индии, Чехии, Великобритании и др.

В рамках семинара преподаватели прошли стажировку на предприятии по производству ВВ и порохов Explosia a.s., а также посетили фирму OZM, которая специализируется в производстве научного и испытательного оборудования для исследования порохов и ВВ. На предприятии Explosia a.s. сотрудники КНИТУ ознакомились с современной технологией сферический и дисковых порохов. Институтом энергетических материалов и предприятием Explosia a.s. выданы сертификаты о прохождении стажировки.

Генеральный директор Explosia a.s. Йожеф Тихий выразил заинтересованность в развитии сотрудничества с нашим университетом. Отметим, что партнёром чешского предприятия уже является Казанский пороховой завод.

В ходе встречи с профессором Института энергетических материалов Университета Пардубице Сватоплуком Земаном обсуждались вопросы возможности обучения магистров КНИТУ в Институте по новой англоязычной программе «Engineering of Energetic Materials», а также прохождения аспирантуры.

Большую заинтересованность в развитии всесторонних связей с КНИТУ выразил и директор компании OZM Милослав Крупка.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram