Cпортивно-интеллектуальная игра по спортивному ориентированию "TAT-RUS"



18.04.2019


20 апреля в Казани пройдёт спортивно-интеллектуальная игра по спортивному ориентированию "TAT-RUS", которую проводит Русское географическое общество в РТ.

Прием заявок ведется до 19 апреля.

Игра командная и проходит в трех различных категориях, принять участие могут все желающие без ограничений. Участники получают карточки с заданиями, и, правильно отвечая на них, достигают определенных мест в городе, фиксируют это в маршрутном листе. Задача команды – взять наибольшее количество контрольных пунктов. Команды стартуют отдельно, с интервалом в одну минуту.

Принять участие можно в трех категориях:

«Дервиш» – самая популярная категория. Прогулочный маршрут, проходится пешком. Бегать, пользоваться общественным транспортом запрещено. Маршрут не требует физической подготовки, основная идея – познавательная. В команде может быть от 1 до 4 человек.

«Шурале» – самая сложная и интересная категория. Все задания построены на загадках, шифрах, логических головоломках. Проходится пешком, бегом либо на общественном транспорте. В команде может быть от 1 до 4 человек.

«Кенгуру» – семейная категория, для участников младше 14 лет и взрослых сопровождающих. Основная идея – совместная познавательная деятельность детей и их родителей (родственников, педагогов). Состав команды – от 2 до 4 человек, из них один участник должен быть не старше 13 лет, другой – не младше 18. Маршрут проходится пешком или бегом, использование транспорта запрещено.

Участников, лучше всех справившихся с квестом, наградят дипломами и подарками. Организаторами мерприятия выступили Региональное отделение Русского географического общества в Республике Татарстан, Министерство экологии и природных ресурсов РТ, компания «Шепард Казань», Литературный музей имени Габдуллы Тукая и Творческий центр «Мастерская братьев Васильевых».

Заявку на участие можно подать по почте shepardkazan@yandex.ru, в группе http://vk.com/tatrus_shepard или по телефонам 8(950)312-32-84, 8(917)242-38-76.

В заявке должны быть указаны категория, название и состав (ФИО, год рождения участников) команды, контактный телефон.

Старт игры состоится 20 апреля по адресу ул. Тукая, 74 (внутренний двор Литературного музея имени Г. Тукая, вход в черные ворота со стороны ул. Фатыха Карима).

В 10.00 - начало старта категорий "Дервиш", "Шурале", в 11.00 - начало старта категории "Кенгуру".

При себе командам следует иметь документ, удостоверяющий личность (для участников не старше 14 лет), ручку или карандаш, мобильный телефон и карту Казани или соответствующее приложение на телефоне.

Подробности в положении



Источник: УМПиСР
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram