Наука на ладони

Встреча со студентами КНИТУ в рамках столетия технического образования в Казани
19.04.2019

18 апреля в стенах Б-актового прошла встреча в рамках 100-летия технического образования в Казани.

На встречу были приглашены студенты факультета химии и технологии полимеров в медицине и косметике, а также профессор, доктор химических наук, советник при ректорате Вильям Петрович Барабанов. Именно он начал встречу с приветственным словом и представил главного гостя мероприятия заместителя председателя Общероссийской общественной организации ветеранов силовых структур России, выпускника Казанского химико-технологического института - Николая Алексеевича Комиссарова.

Николай Комиссаров рассказал о своей жизни и пожелал будущим выпускникам удачи в предстоящем пути, ответил на вопросы участников встречи и поделился эпизодами из своей биографии. Большое внимание в своем выступлении он уделил биографии Александра Матвеевича Понятова – великого русско-американского электроинженера. Спикер поведал о трудностях развития компании «Ampex», о важности любви к своей Родине через призму биографии Понятова и про то, почему не стоит сходить с пути, ведущего к цели. Также, Комиссаров рассказал всем участникам встречи о храбрости, героизме и вкладе участников дезактивационных работ на ЧАЭС. Выступление получилось познавательным, интересным и полезным для студентов КНИТУ.

По окончании встречи, учащихся кафедры «Инноватика в химической технологии», распределили на преддипломные практики, а гости поговорили с Дильбар Шамилевной Султановой - деканом Факультета химии и технологии полимеров в медицине и косметике.

Руслан Миргалиев

Источник: Управление молодежной политики и социальной работы