Наука на ладони

По всем фронтам или успешное начало сезонов для кавээнщиков
22.04.2019

26 апреля в МЦ «Ак Барс» пройдет первый этап студенческой «Нашей лиги» КВН, где мы будем болеть за сразу четыре команды из КНИТУ, а уже 28-ого апреля в городе Чебоксары команды из лиги «Столица» вновь будут биться за честь «Лиги КНИТУ» и выходы в следующие этапы.

Также 26 апреля в нашем вузе пройдёт фестиваль КВН между командами среднего профессионального образования, который организовал Казанский технологический колледж, совместно с «Лигой КНИТУ».

Сезоны лиг КВН различного уровня традиционно начинаются после зимней сессии. Одним из первых свой сезон открыл наш университет, 12 марта в стенах корпуса «Д» состоялся этап четвертьфинала, в котором приняли участие семь команд из трех вузов Казани. Коллективы сыграли два конкурса и получили в копилку баллы, которые позволят пройти четырем самым лучшим командам в финал.

Во втором сезоне лиги заметно выросла посещаемость, а также к команде организаторов присоединился опытнейший редактор: Чемпион лиг «Республика» и «Поволжье», финалист «Первой лиги» и полуфиналист «Премьер-лиги» на первом канале – Александр Кандыба. Такому усилению в составе оргкомитета были рады все, в первую очередь команды, получившие опытнейшего наставника.

Первыми успехами во «Внешнем КВНе» порадовали выпускники первого сезона. Так команда «Реакция» приняла участие в телевизионном фестивале республики, по результатам которой попала в лигу «Алга».

Тремя неделями позднее выпускники первого сезона: «Проспект Проспектов» (КНИТУ) и «Федорино горе» (КФУ) успешно выступили на гала фестивале Чувашии, по результатам которого попали в главную лигу республики «Столица».

После небольшого перерыва команды порадовали нас результатами первых этапов. «Реакция» в лиге «Алга» получила 9.8 баллов из 10 и прошла в следующий этап. Коллективы из лиги «Столица»: «Проспект проспектов» и «Федорино горе» получили 5.8 и 6.0 баллов из шести соответственно.

Так же символичным стало объединение оргкомитета КВН между ДАСами и «Лигой КВН КНИТУ» для более плодотворной работы при подготовке к фестивалю КВН между общежитиями и ближайшими общежитиями. Остается только пожелать командам удачи, и надеяться на успешное продолжение пути во всех лигах, в которых они участвуют!

Артём Шаповалов

Источник: Управление молодежной политики и социальной работы