Форум «Инициативная молодежь ДАС КНИТУ»
22.04.2019

С 15 апреля по 20 мая проходит форум «Инициативная молодежь ДАС КНИТУ». Это площадка для личностного роста, получения новых знаний и сплочения студенческого актива общежития.

В течении этого периода в каждом общежитии Технологического пройдут различные мастер-классы на актуальные темы для студенческой молодежи. Студенты смогут узнать о том, что такое критическое мышление, как его развить и для чего оно нужно; как работать со средствами массовой информации; как искать партнёров для совместных проектов и выстраивать с ними продуктивный рабочий процесс; правила документооборота в ДАС; разработка SMM-стратегии и правила работы с контентом и аудиторией в различных социальных сетях; PR-планирование и многие другие дисциплины необходимые для работы.

15 апреля в ДАС 2 прошёл первый мастер-класс «Диалог на равных». Спикером выступил ведущий психолог КНИТУ – Бородаева Альбина Фаридовна. На интенсиве она создавала ребятам ситуации, где они были вынуждены найти решение и обосновать его, используя критическое мышление.

17 апреля прошёл второй мастер-класс. Первый спикер – Анастасия Петрова – руководитель направления «фото» Медиа-цента профкома КНИТУ. Она провела мастер-класс по созданию фотографий и работе с изображениями. Вторым спикером стал руководитель комиссии по информационному взаимодействию Лиги Студентов РТ – Рахмат Халилов, рассказавший об основах графического дизайна и работе в графических редакторах.

Источник: Управление молодежной политики и социальной работы