Наука на ладони

VII Международная олимпиада по татарскому языку
26.04.2019

В целях совершенствования преподавания учебных дисциплин, выявления и поощрения наиболее способных, одаренных обучающихся и творчески работающих учителей прошла “VII Международная олимпиада по татарскому языку”, в которой принимала участие магистр 2 курса факультета промышленной политики и бизнес-администрирования Исмагилова Сирена Фидаилевна.

На форум в этом году собралось около 500 человек из 26 регионов России и 15 стран мира. В торжественной церемонии награждения приняли участие: Председатель Государственного Совета Татарстана Фарид Мухаметшин, заместитель Премьер-министра РТ – министр образования и науки Рафис Бурганов, заместитель Премьер-министра РТ, председатель нацсовета «Милли Шура» Всемирного конгресса татар Василь Шайхразиев и другие.

Призерами олимпиады стали 60 участников из разных районов Татарстана, регионов России, а также из таких стран как: Япония, Австралия, ОАЭ, Эстония, Киргизия, Канада и США. Среди них – Сирена Исмагилова, которая стала призером заключительного тура данного мероприятия.

Поздравляем нашего магистра Исмагилову С.Ф., доцента кафедры обучения на двуязычной основе Хуснетдинова Р.М., подготовившего магистранта на олимпиаду и декана факультета промышленной политики и бизнес-администрирования Тузикова А.Р..

Источник: Кафедра ОДО