Наука на ладони

Факультет технологии легкой промышленности и моды на Республиканской конференции «Шаги в профессию»
26.04.2019

23 апреля 2019 г. на базе МБОУ СОШ № 42 Приволжского района г. Казани состоялась II Республиканская научно-практическая конференция «Шаги в профессию», в которой приняли активное участие преподаватели и студенты кафедры «Материалы и технологии легкой промышленности» факультета технологии легкой промышленности и моды КНИТУ.

Мероприятие второй раз прошло под статусом республиканской конференции. Организаторами и партнерами конференции стали ФГБОУ ВО «Казанский национальный исследовательский технологический университет», ФГБОУ ВО «Казанский государственный медицинский университет», ФГБОУ ВО «Казанский государственный энергетический университет», ЧОУ ВО «Казанский инновационный университет им. В.Г. Тимирясова, ГАПОУ «Казанский радиомеханический колледж», ГАПОУ «Казанский педагогический колледж», АО «Радиоприбор».

На открытии конференции выступили директор Института технологии легкой промышленности, моды и дизайна КНИТУ Л.Н. Абуталипова и начальник центра довузовской подготовки О.П. Емельянова. Они пожелали участникам конференции успехов в презентации своих проектов.

В рамках конференции прошел «Круглый стол» по актуальным проблемам профориентационной деятельности среди учащихся школ для представителей вузов, средних специальных учебных заведений, а также учителей школ.

Учащиеся школ представили доклады и научные работы в секциях конференции по научным направлениям: физико-математическое, опытно-изобретательское, технологическое, медицинское, педагогическое и энергетическое. Также, учащиеся школ могли побеседовать и задать интересующиеся вопросы по своей будущей профессии представителям вузов и предприятий. Преподавателями и студентами кафедры МТЛП была организована выставка «Технологии изделий легкой промышленности». На выставке были представлены экспонаты, демонстрирующие результаты научно-исследовательской работы и творческой деятельности учащихся и студентов.

Источник: Факультет технологии легкой промышленности и моды